Муж подал иск - хочет забрать всех детей на праздники и каникулы - имеет ли он на это право?

• г. Санкт-Петербург

Я Мама 3 детей, муж подал иск сначала об определении места жительства в СПб, мы переехали и живем с детками в другом регионе, теперь он хочет всех деток это 11 лет 2 годика и 1 годик забирать на все праздники НГ, лето каникулы всех детей. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (5):

Не отдавайте и никто их не заберёт, и особенно маленьких. 2 года и 1 год. ПРОСТО НЕ ДАВАЙТЕ!

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть, что прописано в решении. Но как отец, имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имеет право, как отец детей. Вы можете написать возражение на иск, где указать основания, по которым не согласны с иском и предложить свой график общения и встреч отца с детьми, например только на Вашей территории и по желанию детей.

Спросить
Пожаловаться

Формально - имеет, т.к. согласно пункту 1 статьи 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Согласно пункту 2 указанной статьи, родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). Т.е. отец детей вправе предъявить иск об определении порядка своего общения с детьми, Вы вправе возражать относительно предложенного им графика и приводить свои доводы, в т.ч. и с учётом возраста младших детей (их возраст не позволяет разлучать их с матерью на длительные периоды, которые Вы приводите в вопросе), а также их мнения (возможно, они сами не хотят общаться с отцом, и такое общение способно причинить ущерб их психическому развитию). Окончательное решение всё равно будет принимать судья, с учетом всех обстоятельств дела и интересов детей, а также с учетом мнения органа опеки. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Он уже подал иск об определении порядка общения с детьми? Надо писать отзыв на этот иск, предлагать свой график и обосновывать его.

Спросить
Пожаловаться

На меня бывший муж подал в суд в другом городе по поводу изменения втречи с ребенком, (так как ребенок немного подрос за 1 год, сейчас будет ей 4) наверное хочет ее забирать на лето, должна ли я в другой город являться на суд (судья звонила мне для того чтобы я ей продиктовала свой адрес я ей не дала его, на меня не будет штраф наложен

из-за этого?)

Если родители проживают в разных городах, где будет проходить суд по определению порядка общения с ребенком? И возможно ли не присутствовать на заседании истцу? Андрей.

, скажите пожалуйста где будет рассмолтрение суда и может ли суд определить место жительство с отцом если он является инвалидом.

После развода 2 детей проживают со мной. Мы переехали в СПб. Через год младший ребенок (10 лет) по состоянию здоровья временно уехал жить к бабушке в тот же город, где живет его отец. Детям не препятствовалось общаться с ним. Сейчас он написал заявление в ГОРОНО о том, чтоб ему не препятсвовали воспитывать сына иначе он "обратиться к адвокатам, силовым охранным структурам или воспользуется огнестрельным оружием!"

И он не всегда адекватно и последовательно себя ведет. Что можно сделать в такой ситуации?

Бывший супруг подал иск в суд об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с ним. В течении трех лет у нас с ним была договоренность на добровольной основе, что ребенка он будет забирать в другой город к себе для общения с ним и с родственниками и никогда проблем не возникало с кем будет жить ребенок. У него сейчас другая семья и он делает все возможное как оказалось для того. Чтобы забрать ребенка себе на воспитание. Я не алкоголичка, не наркоманка, работаю. Ребенок проживая со со мной также две недели ходит в детский сад. Я провожу с ней время, занимаюсь воспитанием, конечно в чем-то ограничиваю, могу поругать в рамках воспитания, руку никогда не поднимала. Бывший супруг повернул же все в свою пользу, воспользовался мое добротой. Всячески меня оскверняет и его доводы в заявлении что я не даю ребенку должного воспитания являются ложью.. Ребенку будет 6 лет в этом году Она любит отца и берет ее с собой и своей семьей в отпуск, в санатории. Я всегда считала его хорошим отцом и потому никогда не препятствовала встречам с ребенком. Какие у него шансы? Мне то что делать в данной ситуации. Прописки в том городе где я живу у меня нет, мы с ней прописаны в другом городе. Она прописана у отца, я у своей бабушки. У меня официальное место работы здесь. Квартира есть, в которой мы живем с гражданским мужем. У ребенка есть своя комната и есть все условия для проживания ребенка.

У моей девушки встал вопрос об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка 5 лет иск подал бывший муж. слушание назначено на 6 мая. место проживания г чита. Муж возразил против судебного приказа об алиментах алименты не платит. Спор возник из за того что мать решила переехать из г чита в г волгограл на пмж ко мне с последуещей регистрацией брака. Ребенок после развода проживает и прописан с матерью. Ситуация усугубляется скандалами и подкупами органов опеки со стороны мужа. Вопрос - как на первом заседании ходатайствовать о перенесении дела в волгоград выписаться из читы и прописаться в волгограде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена хочет в мое отсутствие увести детей на мпж в другой город мы еще в браке сможет или нет, у меня своя квартира, а она хочет снимать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение