Может ли мой бывший муж отсудить совместно нажитый нами ноутбук?

• г. Пенза

Может ли мой бывший муж отсудить совместно нажитый нами ноутбук? И могут ли нас развести если ребенку 6 месяцев. При этом новая пассия угрожает судом.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Т.е. о расторжении барака в ближайшие полгода он может забыть.

Он его не отсудить может, а разделить, как совместно нажитое в браке имущество. Доли супругов на это имущество являются равными. Если одному из супругов достается ноутбук, то он должен второй половине выплатить 1/2 стоимости. Это в том случае, если, кроме ноутбука, делить нечего.

А Вы можете взыскать с него алименты на содержание ребенка и себя до достижения ребенком возраста 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

абсолютно солидарна с ООО "Форт-Юст Столица".

С уважением адвокат А.А. Джатиева.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подарил ноутбук ребенку и сейчас его новая жена ходит к нам и требует вернуть обратно-документы он нам на него не дал. что нам делать.

Муй бывший муж, в период между подачей искового на расторжение брака и судом, купил машину. Считается ли она совместно нажитым имуществом или уже нет?

Совместно нажитым имуществом является автомобиль. Оформлен на него. Мой бывший муж не знает мое местожительство, могут ли наложить арест на авто?

Мой бывший муж, угрожает, что отсудит квартиру у моих родителей, которую они приобрели себе сами. Сумма была крупная и так как ему доверяли, в кассу отнес он. И по этой платежке, он собирается отсудить квартиру. Может ли он это сделать, прошло три года.

Я мать-одиночка. Хочу узнать может ли мой бывший гражданский муж, который является отцом ребенка, отсудить его у меня, если ребенок зарегистрирован на меня. С бывшим мужем вместе не проживаем. Ребенку 1 год.

Я одинокая мать, моему ребенку 1,4. Может ли биологический отец отсудить у меня ребенка, если подать на алименты. И при каких случаи могут лишить родительских прав.

Р.S.оон просто угражает мне, что наймет хороших адвокатов, большие деньги потратит и отсудит у меня ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж угрожает тем, что отсудит у меня ребенка. Как мне себя обезопасить?

, если до расторжения брака на эту жилплощадь был составлен брачный договор?

У нас с мужем квартира находится в общей совместной собственности. Как нам перевести квартиру только в собственность мужа, и чтоб она при этом оставалась совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение