Возможно ли оформление удостоверения ВЕТЕРАНА ТРУДА до выхода на пенсию и какие льготы предоставляются

• г. Саратов

Могу ли я оформить удостоверение ВЕТЕРАНА ТРУДА до выхода на пенсию?

Мне 58 полных лет, продолжаю работать. Трудовой стаж более 30 лет, имею правительственную награду. Если ДА...то будут мне пологаться льготы или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир.

Да, такая возможность имеется.

Для того, чтобы получить удостоверение, нужно обратиться в управление социальной защиты населения, написать заявление с просьбой присвоить звание «Ветеран труда» и предоставить пакет документов: копию паспорта (первых страниц документа и страницу с пропиской), копию трудовой книжки, справку о трудовом стаже с места работы, фотографию 3х4, федеральную награду. Однако меры социальной поддержки (льготы) будут оказываться только при выходе на пенсию.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мне 52 года, трудовой стаж более 20 лет, имею Правительственную награду - медаль За строительство БАМ, могу ли я заблаговременно до выхода на пенсию подать документы на присвоение звания Ветеран труда и пользоваться полагающимися льготами?

Я ветеран боевых действий в Афганистане имею правительственную награду трудовой стаж общий больше 20 лет как получить ветерана труда федерального значения.

Имею стаж работы 30 лет на одном предприятии, медаль и удостоверение Ветеран труда от данного предприятия, нахожусь на пенсии с 50 лет, но продолжаю работать. Могу ли я в этом случае получать льготы как Ветеран труда? Имею ли я право получать льготы как Ветеран труда? В отделении соцзащиты ответили что удостоверение ветерана труда должно быть государственного образца, удостоверения от предприятия недостаточно.

Я вышла на пенсию, но продолжаю работать. При выходе на пенсию мой трудовой стаж по трудовой книжки был 38,5 лет. Никаких наград не имею. Если я доработаю до 40 летнего стажа (по трудовой книжки), что мне это даст? (доп. льготы, перерасчет или увеличение пенсии и т.д.)?

Стаж работы на севере 25 лет-возраст 49 лет - мужчина-имею правительственную награду-когда могу получить ветерана труда и соответствующие льготы.

Имею правительственную награду знак "за заслуги", общий стаж 29 лет. Имею ли право на льготы. Как ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу-ли я получить ветеран труда Волгоградской области имея стаж работы 40 лет, возраст 60 лет, на пенсии, продолжаю работать, наград не имею.

Я-Ветеран труда Алтайского края. Имею Правительственную награду, трудовой стаж 41 год. Как получить звание "Ветеран труда" Федерального значения?

Мог ли я получить удостоверение Ветеран труда Алтайского края. Мне 55 лет, 32 года трудового стажа, имею правительственную награду. С уважением к Вам Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение