Как вернуть деньги за слишком уплаченный транспортный налог?

• г. Пенза

Пришло постановление от судебных приставов о взыскании транспортного налога, но деньги за этот налог они сняли ранее с кредитной карты. Я это не видела и оплатила ещё раз. Как вернуть излишне уплаченный налог?

Ответы на вопрос (3):

Очень просто - через личный кабинет на сайте ИФНС. Там есть сведения и о лишней сумме - будут предложены варианты возврата.

Спросить
Пожаловаться

В НК РФ написано как и что - но проще обратиться в ИФНС и там всё узнать. Проверят и должны вернут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Яна! Согласно п.6, 7 ст.78 Налогового кодекса РФ сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика. Такое заявление может быть подано, в том числе, и через сервис "Личный кабинет налогоплательщика", если он у Вас имеется. Обратите внимание, что такое заявление может быть подано в течение трех лет со дня излишней уплаты налога.

Спросить
Пожаловаться

Был арест счетов приставами, оплатила. Потом оплатила кредит в полном объеме деньги списали приставы, написала на возврат. Теперь из-за того, что приставы списали сумму кредита мне банк начиняет проценты. Законно ли это?

В Июне 2015 г. мне выписали неправомерно штраф на сумму 3000 руб. (ГИБДД), который в последствие отменили. В июле 2015 г. прислали на электронную почту ГИБДД официальный ответ на фирменном бланке за номером, датой и подписью руководителя подразделения об отмене постановления и через неделю штраф из базы ГИБДД исчез. Но в январе 2017 г. Я получил на почте заказное письмо от Службы судебных приставов, в котором было указано о просроченной задолженности за постановление, которое было отменено. Связаться со службой судебных приставов не представлялось возможным, т.к. телефон был занят или трубки не брали, а при подачи онлайн обращения выдавало сбой. 21 апреля 2017 г. снова попробовал отправить онлайн запрос на отмену постановления, подробно разъяснив всю ситуацию и приложив официальное письмо об отмене постановления ГИБДД. Ответа ни на почту, ни на телефон не последовало. 9 мая 2017 г. зашел в кабинет на fssprus.ru где был ответ от 24.04.2017 с содержанием следующего: «ПОСТАНОВИЛ: 1. В удовлетворении заявления АНДРИЕНКО АЛЕКСЕЯ ПАВЛОВИЧА о прекращении исполнительного производства № хххххххххххххххх отказать. Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ФЗ 229_СТ 121_Ч 1) (ч. 1 ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»).»

16.05.2017 г. на мой телефон пришли сразу 2 смс. 1) об аресте на счете 3 000 тыс. 2) о взыскании задолженности 3 000 руб.

ВОПРОС: Какие мои дальнейшие действия? Пристав видел документы о моей невиновности (Письмо об отмене постановления), но проигнорировав все доводы и документы, списали 3 000.

Также мне не понятно почему судебный пристав не указал причину в отказе прекращении исполнительного производства?

За ранее спасибо за содействие!

На сайте Службы судебных приставов обнаружил исполнительное производство за транспортный налог. На сайте налоговой, за мной эта задолженность не числится, т.к. была погашена. На мои письма судебные приставы не реагируют. Вопрос в следующем - если у налоговой нет ко мне претензий по транспортному налогу (стоят все по нулям), могут ли они быть у судебных приставов?

Судебные приставы наложили арест на счета за неуплату транспортного налога. Налог оплатила в налоговую через сайт на прямую, не через приставов. Пристав был оповещен лично, ходила к ним не один раз уже на протяжении месяца, с просьбой перечислить списанные ими мои денежные средство на счёт в налоговую и снять арест с счетов. Реакции ноль, попросили справку с налоговой о том что у меня нет перед ними задолженности. На сколько действия пристава правомерны, ведь это их обязанность проверить тем более что приходила к ним? И могу ли написать жалобу на них, и что конкретно могу в ней указать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеются задолженности по транспортному налогу более 3 лет давности.

Вопросы:

1. Может ли налоговая автоматически списать с карты (т е подать иск и с решением суда обратиться в банк)?

2. Могу ли я подать иск о признания задолжненности безнадежной, для ее списания?

3. Насколько реально получить положительное решение суда? (Задолженность 2016 г)

Спасибо. Доброго дня)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение