При оформлении налоговой декларации по возврату подоходного налога включая затраты пенсионера мужа какие нужны документы.

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (2):

Смотря по поводу чего возврат, и являетесь Вы работающей или пенсионером.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Нина! Все зависит от того, в рамках какой статьи Налогового кодекса РФ осуществляется возврат (ст.219, 219.1, 220) и от того, имеется ли у заявителя-налогоплательщика налогооблагаемый доход.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж, работающий пенсионер, купил квартиру в январе 2019 года и вступил в право собственности. В 2019 году он получал налоговый вычет от работодателя. При обращении в налоговую инспекцию вчера ему сказали, что он имеет права на налоговый вычет за предшествующие 2018 и 2017 годы. Мы с ним читали, что работающий пенсионер имеет право получить налоговый вычет за 3 года, предшествующие покупке, т.е 2016, 2017, 2018 годы. Но инспектор в налоговой сказала, что за 2016 год налог не положен. (Зарплата у мужа небольшая, поэтому весь размер вычета 260 тыс. р он вряд ли получит, даже работая ещё года 3).

Прав ли сотрудник Налоговой, отказав в приёме справки 2 ндфл и декларации за 2016 год? Спасибо. С уважением, Светлана.

1. Какие документы нужны для декларации 3 ндфл? 2. Какие документы нужны для налоговой при возврате подоходного налога? Всем заранее благодарна!

На пособие с 3 до 7 лет в доход будет учитываться налоговый вычет? Покупали дом, нам вернули налоговый вычет, соц защита его посчитала в доход плюсом уже к 2 ндфл справке.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем: в сентябре 2005 года была приобретена квартира. Моя доля - 1\3, то есть 450000 рублей. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске с июля месяца сего года. Проблема следующая:

- будет ли возврат подоходного налога за этот год?

- в течении какого времени осуществляется возврат подоходного налога?

- возможен ли возврат подоходного налога через налоговую инспекции, или только через работодателя?

- каким образом будет происходить данная процедура, если после выхода из декретного отпуска я поменяю работодателя?

ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

С благодарностью, Горобец Н.А.

Какие документы нужно предоставить в налоговую для получения возврата подоходного налога в связи с покупкой квартиры, и если договор купли-продажи составлен на одного человека то и возврат будет оформлен на него?

Подавали декларацию в налоговую на возврат 13% с подоходного налога. Позвонили с налоговой и в грубой форме начали узнавать откуда это взяли что так можно и сказали что за это штраф 5000 руб и вызывают в налоговую письмом для взятия обьяснения. Законно ли это? Какие теперь дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возврат 13 процентов от заработной платы – как законно вернуть подоходный налог от зарплаты за прошедший год?

Или как отменить удержание с заработной платы в 13% ,Законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение