Начислили пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет больше на 1500 рублей

• г. Нефтекамск

Начислили пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет больше на 1500 рублей, теперь хотят меня обязать выплатить ту разницу переплаты. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

В силу ст. 19 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

излишне выплаченные суммы государственных пособий гражданам, имеющим детей, удерживаются с получателя только в случае, если переплата произошла по его вине (предоставление документов с заведомо неверными сведениями, сокрытие данных, влияющих на право назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей, исчисление их размеров). Вашей вины я тут не усматриваю.

Спросить
Пожаловаться

на сколько это законно??

Может законно, а может и нет.

Если это была простая счетная ошибка, то законно.

Если вы подавали какие-то искаженные сведения о своей зарплате - тоже законно.

Ну а если ваша бухгалтерия неправильно применяла законодательство, то это проблема бухгалтерии.

Спросить
Пожаловаться

Получатель даного пособия откозался выплатить эту переплату. Директор предприятия теперь требует возместить даную переплату меня. Могули я откозаться от выплаты?

Что делать если неправильно начислили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (начислили больше положенного, а точнее вместе с пособием переводили МРОТ) ? Теперь у меня хотят удержать лишнюю сумму.

Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получала пособи в течение 6 месяцев-20000. Вчера перевели 8000, у меня возник вопрос почему такая разница. Оказалось что бухгалтер ошиблась и начислила пособие не за третьего ребенка, а будто бы я тройню родила. Теперь требуют написать заявления для удержания переплаты. Законно ли это? Должна ли я писать это заявление?

Четыре месяца назад соцстрах начислил мне определенную сумму дородового пособия. Сейчас я должна получать пособия по уходу за ребенком, но мне отказывают. Оказывается они начислили сумму дородового пособия на 20 тыс. больше чем нужно было, и теперь требуют погасить задолженность. Кто должен выплачивать переплату?

Налоговая служба проверил бухгалтерию и сказали, что мне не правильно начисляли пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, теперь требуют вернуть сумму переплаты за 7 месяцев, имеют ли право удерживать эту сумму с пособия (я все ещё в отпуске по уходу за ребёнком)

Ситуация такова: Молодая семья, она не работает, родился ребенок 04.04.2006, пособие 300 рублей. Вышел закон о поднятии уровня пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет до 1500 рублей, имеют ли они право на получение этого пособия?

И сколько они должны были получить за рождение и по молодой семье, т.к. получили 15 000 руб и больше ничего.

Большое спасибо.

Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Срок окончания выплаты пособия наступает 24.02.2020 г. Была произведена переплата пособия по уходу за ребенком, в результате счетной ошибки. Сумма последующих выплат не покроет возникшей переплаты. Могу ли я, как бухгалтер данной организации не выплачивать оставшиеся месяцы пособие, в счет покрытия переплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работадатель прекратил выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1.5 г,ссылаясь на то что мне переплатили это пособие и теперь пока не погасится переплата платить не будут, переплата составила 32000 рублей, причина переплаты бугалтер не правильно делала начисление, расчет делила на рабочие дни а надо на календарные. Что теперь мне делать чтобы получить деньги?

Имеют ли право обязать меня выплатить одно из этих пособий обратно государству?

В 2013 году бухгалтер начислил неправильно пособие по уходу за ребенком до полутора лет, все это время сотрудница получала пособие больше, чем ей было положено! На предприятие была проведена проверка и в ходе проверки выявлено что переплата пособия составляет 25000 рублей за все полтора года, бухгалтер который начислял пособие уже не работает более года в данной организации, как теперь вернуть переплаченные деньги, сотрудница тоже еще на работу не вышла, продолжила отпуск до 3-ех лет! спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение