Половой акт с несовершеннолетней - будут ли последствия для 18-летнего парня?

• г. Череповец

Мне скоро 15, парню недавно исполнилось 18. на момент, когда произошёл половой акт ему было ещё 17 лет, после того как ему исполнилось 18 ничего не было, будет ли он нести за это уголовную ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Не будет нести уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае он ответственность не берет нести.

Спросить
Пожаловаться

Самира, Доброго дня. В данном рассматриваемом случае нет уголовного состава.

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, точно... Когда мне было 15, а парню 17 у нас произошел половой акт, в итоге забеременела. Беременность наступила до его 18-летия. Вчера исполнилось мне 16 и встала на учёт, парень почти 2 месяца служит в армии... После наступления 18 летия парня были половые акты... Завтра приедет полиция с вопросами ко мне.. если я скажу милици, что после 18 летия были акты, и я забеременела до его 18 лет, будет ли заведено уголовное дело?

Я сходила на разговор, и пришлось сказать, тк дело бы передали в следственный комитет. Моему молодому человеку на момент полового акта было 17 лет а мне 15,это произошло в мае, и было 1 раз, и больше мы с ним не виделись и не общались, ему грозит за это срок? Ведь ему сейчас 18,но после полового акта мы не общались.

Если девушке нет 18, ей 14 полных лет, и мне нет 18, мне 15 полных лет, можем ли мы иметь половую связь? Если можем, то на каких условиях?

Мальчику 17 дет, девочке 15. Она забеременела. Несет ли он уголовную ответственность. Все произошло по обоюдному согласию. Как нужно дальше правильно поступить, чтобы избежать последствий. Девочка собралась рожать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение