Директор школы угрожает штрафом за отказ от новогоднего праздника - что делать?

• г. Волгоград

Завтра в школе праздник новогодний и ребёнок отказался идти на него, директор школы сказала, что кто отказался от праздника будет с ней заниматься 5 уроков, заявление по семейным обстоятельствам она сказала приниматься завтра не будут и отсутсвие ребёнка будет считаться прогулом. Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Павел, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Павел, Доброго дня.

В данном случае такие требования директора не правомерные.

Пожалуйтесь на неё в Департамент образования.

Используйте в жалобе Федеральный закон об Образовании в РФ

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Должна ли я писать причину семейных обстоятельств классному руководителю отсутствия ребёнка в школе 1 день, она спросила по каким именно обстоятельствам.

Взяли абонемент на 8 занятий танцами, но ребёнок вообще ходить не хочет. Можем ли мы вернуть средства за оставшиеся занятия, если по договору они не возвращаются?

Скажите можно ли отказаться от продленки? Ребёнок учится в 4 классе. Сказали в этом году на продленку остаются все дети обязательно.

У нас в школе требуют объяснительную по поводу пропуска занятий в субботу и говорят, что будут штрафовать, если мы её не напишим. И если в эту субботу не будет ребёнка в школе, то приедут разбираться. Законно ли это?

Классный руководитель постоянно высмеивает моего сына при всём классе, сын мне жалуется, на мои вопросы отвечает, что он всё выдумывает и чтобы мы сменили школу, если нас что-то не устраивает. Ребёнок не хочет ходить в школу, приходится постоянно уговаривать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С ноября месяца, моя дочь 3 класс, практически постоянно находится на больничном, все документально подтверждено, третью четверть учились дистанционно, так сделать посоветовали в отделе образования, а в четвертой четверти по возможности выйти на очное образование, но мы опять заболели. Вызывают в школу, грозят КДН и опекой. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение