Как получить ИНН без регистрации для работы в России - опыт гражданина РФ, проживающего в ДНР

• г. Челябинск

Я гражданин РФ,проживающий в ДНР. Приехал на работу в Россию. Регистрации у меня нет. Смогу ли я получить ИНН без регистрации, так как без него официально не могу устроиться на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете. На гос. услугах.

Спросить
Пожаловаться

Я житель ДНР получил паспорт РФ, хотел устроится на работу в РФ собрал все документы но хотят видеть постоянную регистрацию в паспорте РФ, на вопрос почему им не подходит временная регистрация объяснить не могут.

Житель ДНР обучается в Российской Федерации, кроме того подучил паспорт гражданина России, но не зарегистрировался, т.к. не имеет адреса куда бы мог прописаться. Пересек границу и в течении 10 месяцев проживал в России не зарегистрированный по месту жительства, в настоящий момент возвращается на территорию ДНР.

Мне нужно проехать в ДНР в качестве сопровождающего моей бабушки, со мной будет супруг. Брак официальный, но на разных фамилиях. У меня есть недвижимость в Донецке. Я проживаю в МО уже 7 лет, и прописка соответственно у меня в МО. Могу ли я в качестве подтверждения прописки в ДНР предоставить технический паспорт на дом? И может ли мой муж проехать вместе со мной, на основании свидетельства о браке?

Очень нужна ваша консультация! Мама живет в ДНР. Хочет получить гражданство рф.и оформить пенсию (Мы с мужем уже получили гражданство рф, есть возможность постоянной прописки для мамы) Вопрос: в законе указано, что пенсия будет только тем, кто постоянно живет в рф, и если мы сделаем ей прописку это считается ПМЖ? Она к нам периодически приезжает, но пока совсем переехать не может в рф. Как часто ей нужно будет пересекать границу? И второй вопрос: если у нее стаж 22 года, какая будет пенсия в Калужской области? Нужно ли собрать спрвки помимо трудовой книжки (вроде предприятия те еще работают и можно взять справки) или будет только социальная пенсия?

Я был гражданином Украины. Получил гражданство РФ,устраиваюсь в органы. Требуют справку об отказе от гражданства Украины, у меня только заявление. То что я такой-то отказываюсь в связи с тем что у меня отец гражданин РФ.Заявление не катит, в кадрах сказали ехать в посольство Украины. Простоял три дня, наконец-то попал туда, но от этого легче не стало. Сказал что мне нужна эта справка. Мне сказали, ехай на Украину там пишешь заявление и через месяца три они предоставляют. Но,так как ситуация между странами конфликтная. Туда ехать нельзя. В паспорте Украины просто стоит отметка, что у меня паспорт РФ.Что за непродуманная система. Просто погонять людей. Забрали бы сразу паспорт Украины и дел с концами. И даже пойти в посольство Украины, они отправят все документы но не факт же что дойдёт или примут. Специально заподлянку нам делают. Нельзя ли этот вопрос решить с посольством России? Если они предоставляют гражданство РФ,может и справку могут дать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение