Налог 13% он для всех и с какой суммы?

• г. Москва

Налог 13% он для всех и с какой суммы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей! Скажем так, ставка НДФЛ в размере 13% применима к доходам большинства налогоплательщиков. А в целом в зависимости от категорий налогоплательщиков и характера полученного дохода и его размера ставка может быть 15%, 30%, 35%. Все это подробно регламентировано в ст.224 Налогового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Данная ставка действует для доходов до 5 млн рублей в год. С 2021 года в России действует повышенная ставка НДФЛ 15% для доходов свыше 5 млн рублей в год.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, можно ли высчитывать подоходный налог два раза в месяц? Т.е. 13% с оклада и 13% с премии. Спасибо.

Работаю на 0,5 ставки, получаю в месяц 6000 тыс и высчитывают 13% подоходный налог! Правомерно ли это? И с какой минимальной суммы высчитывают подоходный налог?

Что делать? Устроился официально на зарплату в 12 т,р, Все остальное платят черной зарплатой Но налог 13% процентов вычитывают с зп в 12 т,р, официально, а при расчете черной зарплаты налом, тоже высчитывают 13% На мой вопрос почему так происходит, толком мне не объясняю. Очень обидно терять 5-6 т,р, кому то в карман. Как могу добиться справедливости? И вообще как в таких случаях правильно себя вести? Заранее огромное спасибо!

Я работаю межвахтовым методом. Когда я еду на работу организация мне покупает билет и удерживает подоходный налог 13%. Иногда я сам покупаю билет, организация мне его компенсирует (полностью оплачивает) и все равно удерживает подоходный налог. Законно ли удержание подоходного налога в том случае когда я сам покупаю себе билет?

Организация только открывается и начали разрабатывать штатное расписание. У меня вопрос: вычитается ли 13% подоходный налог из оклада установленного в штатном расписании. Наш экономист говорит что нет, а начисляется сверху. Просто на моей прошлой работе из моего установленного оклада вычитали этот налог. (я являюсь кадровиком в этой организации, но опыта у меня еще маловато). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У подростков при подработке официальной с какой суммы взымается подоходный налог и сколько %?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение