Меня обманули на деньги. За счёт этого я попол на проценты в мкрозаймах что делать?

• г. Мурманск

Меня обманули на деньги. За счёт этого я попол на проценты в мкрозаймах что делать?

Ответы на вопрос (3):

Каким образом обманули?

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества. Займы все равно придется возвращать с процентами. Если ваших обманщиков привлекут, сможете с них потом убытки взыскать,-ст. 15 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Раз обманули, значит заявление в полицию нужно подать.

Займы отдавать всё равно Вам, если это не мошенники взяли их.

Спросить
Пожаловаться

Несколько месяцев назад я оплатила в одной МФО проценты по заему другого человека со своей карты. Эта МФО сохранила данные моей карты и недавно произвела списание моих ДС без подтверждения с моей стороны тремя транзакциями. К сожалению, я увидела это только через несколько дней после списания и не успела обратиться в свой банк с заявлением о возврате. Я позвонила в эту МФО и по их просьбе написала заявление на возврат моих денежных средств со всеми подтверждающими квитанциями. Сегодня у них последний день на то, чтобы принять решение о возврате. Подскажите, пожалуйста, если сегодня мне не придет никакого ответа от них, как мне поступить? Писать заявление в прокуратуру, полицию? Никогда не сталкивалась с данными проблемами..

До карантина набрал 15 займов в мфо, подскажите что можно сделать, какие документы предоставить чтобы вернуть только тело долга и проценты за пользование, может быть есть какой-то образец заявления. Спасибо.

Брала займ в МФО четыре года назад нечем было платить. Сегодня позвонили из полиции и сказали что МФО деньги в руки подала на меня заявление о мошенничестве. Сказали чтобы решила вопрос с юристом МФО сегодня об оплате 'а если нет то завтра в отделение подъехать на заведения дела и указали адрес СПб Садовая 59 в отдел плиции 2

У меня задолженность в микрозаймах сейчас позвонил мне специалист УЭБиПК и сказал что одна контора микрозайма иму принесла заявление о возбуждение уголовного дела о мошенничестве я с ним поговорила он специалист говорит либо сразу 16 000 тыс либо по месте регистрации отправим вас вызовут в уголовной суд но на столько я знаю что всегда мировой суд данные я указывала свои по паспорту достоверные.

Брала микрозайм в 2014 году 5 т.сейчас долг вырос до 150 тысяч и как мне сказал руководитель по экономической безопасности с января 2017 года я плачу не в четырехкратном размере от суммы займа а по-новому со всеми начисляемыми процентами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году взяла микрозайм, не выплатила, спустя 2 года коллекторы подали в суд долг 12700 проценты 167000 можно ли снизить пооценты и нормально что в суд подали только через 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение