Можно ли устроится на работу в Санкт-Петербурге, если у меня временная регистрация в Липецке?

• г. Липецк
Ответы на вопрос (2):

Если Вы гражданин/ка России, можно. Регистрация для устройства на работу не требуется для граждан РФ

Спросить
Пожаловаться

Ольга!

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2

(ред. от 28.09.2010)

"О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"

предусматривает-

11. Обратить внимание судов на то, что отказ работодателя в заключении трудового договора с лицом, являющимся гражданином Российской Федерации, по мотиву отсутствия у него регистрации по месту жительства, пребывания или по месту нахождения работодателя является незаконным, поскольку нарушает право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства, гарантированное Конституцией РФ (часть 1 статьи 27), Законом Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", а также противоречит части второй статьи 64 ТК РФ, запрещающей ограничивать права или устанавливать какие-либо преимущества при заключении трудового договора по указанному основанию.

Спросить
Пожаловаться

Где в Санкт-Петербурге можно получить справку о несудимости если нет постоянной прописки вообще. Временная регистрация есть - (Санкт-Петербург). Заранее спасибо.

Как можно получить ИНН и пенсионное страховое свидетельство, если выезд по месту постоянной регистрации не возможен, а в Санкт-Петербурге только временная регистрация (гражданин РФ). На работу, к сожалению, без этих двух документов устроиться невозможно. Спасибо.

Я получил разрешение на временное проживание в Ставропольской крае (я гражданин Украины мои родители русские на пенсии живут в Пятигорске), так как по моей специальности я не могу устроиться, хочу переехать в Санкт-Петербург. Смогу я устроится на работу с разрешением на временное проживание в Ставропольской крае в Санкт-Петербурге? Временная регистрация в Санкт-Петербурге будет. Если нет, мне заново придется оформлять разрешением на временное проживание Санкт-Петербурге? (дадут ли разрешение на временное проживание, если родственники не прописаны в Санкт-Петербурге). Просто в ФМС Ставрополя говорят одно а в Пятигорске другое. Заранее спасибо!

Я хочу устроиться на работу в городе Санкт-Петербурге (сам иногородний). Обязательно ли мне получать новый ИНН. У меня временная регистрация.

Скажите пожалуйста Если я зарегистрирована в Санкт-Петербурге а проживаю в Липецке уже как 5 без регистрации Я могу как кто выписаться не выещая из Липецка.

Я гражданка России, хочу устроиться на работу в Санкт-Петербург. Прописана в другом городе, регистрации нет. Как её сделать в Санкт-Петербурге? Могут ли меня взять на работу без регистрации?

Дочь уезжает в Санкт-Петербург. В своем городе у неё есть постоянная регистрация с пропиской в паспорте + временная регистрация в частном доме. Можно ли будет оформить ещё одну временную регистрацию в Санкт-Петербурге? Нужно ли будет для этого предъявлять там помимо паспорта ещё первое свидетельство о временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня временная регистрация в г. Санкт-Петербурге. Могут ли мне отказать в приеме на работу ссылаясь на отсутствие постоянной регистрации?

У меня патент оформлен в Липецке срок еще не истек но истекает время регистрации нашла работу в Санкт-Петербурге хочу переехать туда. Как быть? Возможно ли изменить регистрацию и патент?

У меня есть постоянная прописка в Ростове. У моего ребёнка нет постоянной регистрации в Ростове, но есть временная регистрация в Липецке и у меня временная регистрация есть в Липецке, временная закончилась 08.01.2016 года. В течении какого времени я могу продлить временную регистрацию в Липецке, без штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение