Как можно сделать так что бы я не лешилась этой квартиры?

• г. Мытищи

Вы не продскажите мне что можно сделать в моей сетуацией. В квартире прописано 4 человека я с дочерью там не живу уже 3 года за это время там накопился долг больше ста тысяч рублей! Я не хочу платить этот долг так как я там не проживаю а люди которые там проживают за нее не платят. Как можно сделать так что бы я не лешилась этой квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

вы не пишете. в чьей собственности находится квартира - муниципалная или Ваша - а это имеет правовое значение.

Совет Вам - платите хотя бы часть квартплаты. В любом случае, если Вы собственник - Вы обязаны нести бремя содержания своего имущества. Если квартира муниципальная - оплатой квартплаты Вы подтверждаете Вашу заинтересованность в пользовании квартирой. Иначе Вас вообще могут выселить как утратившую право пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вы там не проживаете, Вам надо предоставить бумаги, что Вы фактически проживаете по другому месту и ТАМ оплачиваете коммунальные услуги, а так же попросить не начислять на Вас ком-е платежи т.к Вы услугами не пользуетесь.

Спросить
Пожаловаться

Кто является собственником квартиры? Если квартира муниципальная, у Вас очень большой риск. В судебном порядке Вас могут выписать. Рекомендую обратиться на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо срочно подать иск в суд о разделе оплаты за квартиру и далее платить только за себя. Если Вы этого не сделаете, то есть большая вероятность в самом ближайшем будущем потерять там право проживания, т.к. Вы там не живёте и не платите за квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация-разведен с женой с 2011 года, в квартире, которой прописан, не проживаю с 2011 года. Жена проживает там все это время. С 2012 года за квартиру накопился долг 37 тысяч. Могут ли меня оттуда выписать без выплачивания долга? И обязан ли я платить этот долг, если там не проживаю уже 5 лет?

Я являюсь собственником квартиры, которая досталась мне по завещанию от моей тети. Документы уже год как оформлены. В этой квартире проживает её сын, но он не имеет прав на квартиру. За квартиру не платит. Я знаю, что должна платить коммунальные платежи и капитальный ремонт. У меня вопрос: должна ли я платить за потраченную им электроэнергию, тепловую энергию, газ? за что именно я должна платить? За все? он уже год как не платит и там накопился приличный долг. Что можно сделать? В это квартире не проживаю. В квартире, где живу исправно плачу за все. если я там не проживаю, то все равно должна за все платить? Или все таки только коммунальные услуги и капитальный ремонт? Заранее спасибо.

Нам с бывшей женой дали квартиру от администрации (социальный съем) в 2009 году. В ней прописаны я, дочь и бывшая жена. В 2011 году с женой развелся. В квартире, которой прописан, не проживаю с 2011 года. Жена проживает там все это время. С 2012 года за квартиру накопился долг. Сейчас я хочу от туда выписаться и прописаться в другой квартире. Могут ли меня оттуда выписать без выплачивания долга? И обязан ли я платить этот долг, если там не проживаю уже 5 лет? В квитанциях на оплату квартиры стоит фамилия и имя жены.

Я прописан в приватезированной квартире бабушки с дедушкой с 2005 года они мне говорили что квартира в будущем останется мне. когда бабушка умерла, дед съехал с этой квартиры но не выписывался, я там тоже не проживаю с 2009 года но остаюсь там прописан. После смерти бабушки там стали жить мои родители и живут до настоящего времени. В этом году дедушка умер и я остался прописан в этой квартире один, собственником квартиры был мой дедушка. На этой квартире висит большой долг так как мой родители долгое время не платят за коммунальные услуги а долг этот вешают на меня так как я там прописан. А я живу в другой квартире и плачу за неё коммунальные услуги. Подскажите как мне заставить моих родителей оплатить долг который висит на мне? и могу ли я оформить квартиру на себя (дарственную дедушка не сделал) ?

Один из обственников отказывается вступать в наследство, соответственно продать квартиру невозможно, за аренду квартиры и коммунальные услуги этот человек не платит, имеет проблемы с алкоголем. Проживает в квартире только этот человек, платят за квартиру другие собственники, которые там не проживают. Как можно продать квартиру в этом случае?

У меня такая проблема: прописан в кварнтире в которой не проживаю. Там проживает отец который здаёт комнаты в этой квартире и мне там просто нет места. Сам отец живёт на кухне. Он сильно пьёт.Квартира 2-х комнатная и обе комнаты он сдал. Деньги которые он получает с жильцов пропиваються за квартиру он не платит долг больше 50000 тысяч рублей. Он квартира съёмщик. Прописанно в квартире 3 человека я мать и отец. Мать проживает вместе со мной у бабушки. Скажите пожайлуста можноли с помощью суда отсудить себе комноту в этой квартире или хотя бы част доходов которые он получает с жильцов для погашения долга за квартиру. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. В квартире прописано 3 совершенно летних человека. Квартира не преватезированна и в ней проживают 2 из прописанных. Они не платят за квартиру. Все долги списываются с человека который там не проживает но прописан, у него з/п 30000 руб., а приставы списывают на много больше, чтобы погасить весь долг. А у него трое несовершенно летних детей. Лицам которые проживают в этой квартире предложили приватизировать квартиру, чтоб разделить счета, а они отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть трёх комнатная квартира. В ней прописано 3 человека (отец мать и я) проживает 4 человека. Четвёртыйц это младший брат он не прописан. Проживаю в этой квартире всю свою жизнь прописан в ней уже 23 года. Я хочу забрать свою долю с квартиры и съехать с неё. как мне правельно и законно это сделать? И какая в ней мая часть? Проживаю я в самой маленькой комнате. Плияет ли это на мою долю в квартире.

Я прописана в муниципальной квартире, где квартиросъёмщиком является мой папа, который 9 лет уже не проживает по месту прописки. Также еще прописано 4 человека, которые непосредственно там живут, проживаю по факту с мужем уже 9 лет, на его жил. площади. Регистрация по месту жительства у меня только год. Проживающие по моему месту прописки, не платят за ЖКХ! Накопился долг! Уже присылали мне письмо из суда, а так же моему папе (который тоже не живет там), о взыскании долга... Долга за всех прописанных. Как разделить долг? Хочу заплатить только за себя! Как решить этот вопрос? Хочу выехать за границу!

Я прописана в квартире но в ней не проживаю. Кроме меня там был прописан еще один человек который там жил и платил за квартиру. Недавно он умер и за квартиру никто не платит. Я не знаю кто собственник так как прописку купила. Имею ли я право выписаться из этой квартиры если там долги и больше никто не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение