Может ли бабушка пообщаться с психологом детсада, мама работает, семья неполная, папы нет.

• г. Белгород

Может ли бабушка пообщаться с психологом детсада, мама работает, семья неполная, папы нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Людмила Михайловна!

Может при наличии доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Да,запрета нет, но лучше от мамы доверенность получить.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, нет. Только родители или официальные опекуны могут представлять интересы ребёнка перед третьими лицами.

Спросить
Пожаловаться

Может конечно, но при наличии доверенности от родителей.

- см. ст. 185 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть внук. В настоящее время моя дочь препятствует моему общению со своим сыном. Мальчику 3 года 7 мес, он ходит в дет. садик. Около 4 х раз я навещала в садике своего внука во время прогулки на участке. Забрать или увести мальчика я никогда не пыталась. Мне известно, что дочь распорядилась не отдавать мне ребенка.2 вопроса: правомерно ли поведение воспитателя и заведующей требовать, чтобы я не посещала ребенка в детском саду по просьбе мамы ребенка, которая против таких посещений? И есть ли с моей стороны правонарушение, если я не подчиняюсь их требованиям и вежливо отвечаю: не волнуйтесь, я не надолго!

Имеют ли право в садике выдавать бабушке какую либо информацию о ребенке (характеристику от психолога, дни посещения) без ведома родителя? На какой закон можно ссылаться при разговоре с воспитателем и с заведующей?

В детском саду проводят личные беседы с ребёнком без присутствия родителей, выспрашивая у них про отношения в семье, законно ли это. И как написать заявление, чтобы с моим ребёнком не проводили такую беседу?

Бабушка и дедушка без ведома родителей посещают ребенка на прогулке в детском саду.. Имеют ли право воспитатели разрешать общаться с ребенком в детском саду дедушке и бабушке без разрешения родителя.

Имеет ли право детский сад разрешать отцу видеться с ребёнком на территории доу, если отец не записан в свидетельстве о рождении ребенка и мать против этого общения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение