Получение денежной суммы по исполнительному листу - налоговая отказывает из-за неотчетности о прибылях и убытках ООО... - возможность обращения в налоговую за информацией

• г. Бердск

Мне по суду присудили получить с ССС... денежную сумму по исполнительному листу. Но по запросу судебного исполнителя налоговая ответила, что ООО... отчитывается по упрощённой ситеме налогооблажения, где не показывает отчётность о прибыли и убытках. Прошло уже 2 года я не могу получить деньги. Могу ли я как-то оформить запрос в налоговую может быть год назад это ООО.. находилось на другой системе налогооблажения и имело прибыль, просто это от меня скрыли?

Ответы на вопрос (1):

Письменное заявление с приложением копии судебного решения в налоговую в двух экземплярах и в приемную налоговой, на второй копии секретарь пусть распишется о приеме заявления. Если откажутся или не ответят, обращайтесь в прокуратуру, они в порядке надзора разберутся.

Спросить
Пожаловаться

Скажите как я могу оформить запрос о прибыли ООО..., которая должна мне по исполнительному листу в налоговую, если мне судебный пристав дал справку ответ из налоговой такого текста: Согласно п.3 ст.4 ФЗ от 21.11.1996 № 129-ФЗ О бухгалтерском учёте - организации, находящиеся на упрощённой системе налогооблажения, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учёта и предоставления бухгалтерской отчётности в налоговый орган. Я думаю, что прибыль имеется и ведётся деятельность у ООО... деньги я не могу получить 2 года.

ЗАО работает по упрощенной системе налогообложия. Руководство ЗАО относит к себестоимости затраты на увеличение продолжительности отпусков, обучение в вузах и др., тем самым показывае нулевую прибыль. Дивиденды не выплачиваются. Что можно предпринять акционерам в такой ситуации. Чем руководствоваться при определении прибыли для распределения акционерами.

Владимир.

Господа юристы, пожалуйста дайте ответ! ООО зарегистрировано в марте 2007 года, на обычной системе налогообложения. За 9 месяцев прибыли пока нет, лишь расходы будущих периодов. Ожидается прибыль в 4 квартале 2007 года. Имеет ли фирма право на 2008 год перейти на УСН и указать в заявлении нулевую прибыль? Какие бумаги нужно прикладывать в таком случае к заявлению? В налоговой отказались принимать заявление, т.к. прибыли нет. СПАСИБО!

У меня ООО на упрощённой системе налогообложения. Три года отгружали товар ООО на общей системе. Они в платежных поручения указывали НДС. Вчера это заинтересовало налоговую. Посоветуйте, что делать? Может мне быстро избавляться от моей ООО?

Скажите пожалуйста, какая ответственность грозит руководителю ООО, если его организация получает прибыль от продаж, а в налоговую он отчитывается что прибыли нет, т.е. ставит 0?

Предприятие получила чистую прибыль по итогам 2007 г. в сумме X рублей. Система налогообложения упрощенная 6% "Доходы". Как выплатить единственному учредителю предприятия сумму в размере прибыли X рублей. Какие налогои при этом должны быть выплачены государству? Ведь предприятие уже заплатило налог на прибыль 6% "Доходы".

Спасибо.

2 учредителя, доли пополам, в ООО на упрощенной системе налогообложения. Имеем ли мы право забрать свою прибыль после уплаты налогов и каким образом? Второй момент: если один учредитель противится, чтобы забрать прибыль, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО применяющим упрощенную систему налогообложения, по итогам 2006 года образовалась нераспределенная прибыль, учредителем ООО является один генеральный директор. Как правильно оформить документы на получение им нерасределенной прибыли как дивидентов. Какое налогообложение, кроме 9% налога на дох. физ.лиц с дивидентов.

Я закрыла вид экономической деятельности в 2011 году, сдала налоговую декларацию 13.01.2012 г, система налогообложения была по упрощенной системе налогообложения. Когда сдавала налоговую декларацию, спросила, что мне делать еще, мне сказали, что ничего. Я спокойно жила 2 года. А в 2014 году мне сообщили, что меня оштрафовали на 2 тыс. руб, потому, что я не сдавала налоговую декларацию в 2012 и 2013 годах, т.к. я не написала заявление на закрытие упрощенной системы налогообложения. Правомерно ли это?

Мы находимся на упрощенной системы налогооблажения (15% от прибыли) как перейти на нормальную систему налогооблажения НДС 18%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение