Собаку днем сбили на дороге сорвалась с цепи водитель скрылся возместит ли он мне ущерб.

• г. Киров

Собаку днем сбили на дороге сорвалась с цепи водитель скрылся возместит ли он мне ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Должен возместить ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Если вы установите его личность и подадите иск в суд, то можете претендовать на частичное возмещение ущерба с учетом ст. 1083 гк рф.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

На каком основании?

Ст.1064 ГК РФ

Вина в том, что собака сорвалась водителя?

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Записано на регистратор: двигаясь в жилой зоне со скоростью 12 км в час, мне прямо под колёса выскочила собака без поводка. Поскольку уже стемнело, было только освещение от фонарей, я не успел избежать наезда. В итоге собака выскочила из-под машины с визгом хромая на одну заднюю лапу. Тут же подбежала хозяйка в состоянии истерики, мы вышли из машины чтобы поговорить, но хозяйка схватила собаку себе на руки и побежала от нас, судя по всему домой.

К сожалению, я не был уверен, что надо вызывать ГАИ в случае наезда на собаку

и понимаю теперь, что я оставил место ДТП и рискую лишиться права вождения на 1.5 года. Я лично готов возместить ущерб хозяйке, имя которой я не знаю, так как страховая компания вряд ли компенсирует так как я оставил место ДТП.

Есть ли какие-то выходы из ситуации без лишения прав?

Найти хозяйку, договориться полюбовно? Или обратитья в ГИБДД, но в этом случае как я понимаю мне светит 1.5 года лишение прав...

Собака сорвалась с цепи ее сбили в населенном пункт, осталась жива, водитель скрылся с места дтп, могу ли я взыскать за лечение животного?

Мою собаку сбила машина моя собака была без поводка. Водитель. Машины просит деньги за ремонт бампера и фары то что собака повредила.

Моя собака сорвалась с поводка, была сбита машиной, хозяин автомобиля требует компенсацию за порчу имущества, как поступить оформить дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение