Молодой человек получил условный срок в армии, отсидел 3 месяца в сизо, будет ли он дослуживать или его отправят домой?

• г. Красноярск

Молодой человек получил условный срок в армии, отсидел 3 месяца в сизо, будет ли он дослуживать или его отправят домой?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Дослуживать он не будет. Его отправят домой.

Спросить
Пожаловаться

Если он проходит службу по призыву, то будет дослуживать. Если по контракту, подлежит увольнению.

Спросить
Пожаловаться

Если он по призыву, то будет дослуживать, если по контракту то уволят.

Спросить
Пожаловаться

Подсудимому дали три года условно, до этого он отсидел в сизо два года. Как нам объяснили, при условном сроке не учитывается время, проведённое в сизо. Но один человек подсказал, мол если ты будучи на условном, попадёшься, то условное наказание заменят на реальное, а при реальном учтется отсиженное время. То есть, если я правильно понимаю, чтобы накащание уже было отбыто, надо совершить административное нарушение, тогда будет суд и условное три года заменят на реальное три года, что с учётом день за полтора,, два года в сизо будет рано трём годам реального. И значит будет считаться, что человек все отсидел. Правильно ли учат человека, так поступить, неужто так просто?

Дайте пожалуйста ссылку на нормативно - правовой акт. спасибо заранее.

До приговора человек находился под стражей, дали условно. Учитываются ли дни нахождения под арестом? Если дали 3 года условно, и полгода был под стражей. Ч. 3 ст. 72 УКРФ Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

Скажите, пожалуйста, правда ли что для того чтобы выйти по УДО надо отсидеть к примеру реально полсрока за тяжкое преступление? То есть перерасчёт 1 день за полтора не считается?

К примеру, если осудили на три года, а человек пробыл 1 год в СИЗО (то есть с перерасчетом как 1,5 года общего режима) то ему по УДО еще не получится выходить, а придётся реально 1,5 года отсидеть?

Может ли военнослужащий по контракту, осужденный условно на два года, продожить военную службу? Или его должны в обязательном порядке уволить? Он очень хочет продолжить службу.

Если человек под следствием на 2 месяца в сизо, ст.228, можно ли встретиться? Бесплатный адвокат сказал, что не получится. Можно ли самим подать ходатайство на встречу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение