Как оформить долю квартиры приобретенной до брака для ее полной принадлежности?

• г. Москва

Как оформить долю квартиры, которая приобреталась до брака, чтобы она полностью и на законных основаниях принадлежала мне? Дарственная или договор мены?

Ответы на вопрос (5):

Приобреталась кем? Если Вами, то она и так Ваша. Если супругом, то это может быть и дарение и иная форма договора.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о чем? Если доля до брака получена, то она оформлена в собственность должна быть еще до брака! Документы о праве собственности в Росреестре должны быть. Уточните свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Нет принципиальной разницы будь то наследство, договор дарения, мены или купли-продажи. Если право собственности зарегистрировано до брака - оно Ваше и разделу не подлежит. Единственное исключение - если за счет средств семейного бюджета будет сделан дорогой ремонт этой недвижимости, что значительно увеличивает её стоимость. Только в этом случае супруг, если конечно сможет обосновать сумму затрат и доказать это в суде вправе претендовать на какую-то мизерную долю в праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Только регистрацией сделки в Росреестре (дарения или купли-продажи).

Спросить
Пожаловаться

Если доля квартиры приобреталась до брака, неважно по какому договору, она и так Ваша собственность, ничего дополнительно делать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

, теперь муж подает в суд на раздел имущества, будет ли данная квартира считаться совместно нажитым, ведь она куплена на мои деньги от продажи моей собственности.

Договор дарения был оформлен до брака. Какое право имеет на жильё супруга после развода, либо смерти мужа. Наследник-только племянница. Спасибо!

Грядет развод.. Если до развода я оформлю дарственную на квартиру, купленную в браке, на сына, будет ли квартира учавствовать в разделе имущества? Квартира оформлена на меня.

При разводе считается ли это совместно нажитое имуществом.

Находясь в браке мне подарили квартиру в МО. Сейчас я хочу ее продать и купить в другом городе. НУЖНО ЛИ ПРИ ЭТОМ СОГЛАСИЕ МОЕГО СУПРУГА? Сможет ли он в дальнейшем претендовать на ту квартиру, которую куплю взамен этой при условии, что суммы погашают друг друга и. денег он не добавляет? Это будет уже наша совместно нажитое имущество или только мое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пжл разобраться.

Сейчас хочу продать квартиру купленную до брака, срок владения 3 года. Это мое единственное жилье. Но в этом году я женился, а у моей жены тоже есть квартира купленная до брака. Осталось ли мое жилье считаться для налоговой "единственным" ведь в браке совместное жилье не приобреталось а прав на жилье супруги я не имею. Заранее спасибо, за Ваши ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение