Дети прописаны у мужа, живут со мной. Мы разводимся, может ли он выписать их по суду принудительно?

• г. Москва

Дети прописаны у мужа, живут со мной. Мы разводимся, может ли он выписать их по суду принудительно?

Ответы на вопрос (6):

Виктория добрый день!

При определенных обстоятельствах можно. Необходимо изучить ситуацию с вашими детьми подробнее, только после этого можно делать более определенные выводы.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, по идее до исполнения детям 14 лет. вряд-ли он снимет их с регучёта. Но полагаю что Вы сами их зарегистрируете по Вашему месту жительства. на данный момент закон прикрепляет всё больше несовершеннолетних граждан, к непосредственному месту их проживания, это и школа, и дошкольные учреждения и детские пособия и многое другое. Да и регистрация в квартире отца (если не муниципальная) ничего не даст. На детей квартира никогда делиться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Вы не указали, какая квартира у Вашего мужа (приватизирована или гнет? Если да, то участвовал ли в приватизации ребёнок? Выписать детей из квартиры возможно только в судебном порядке, но в тоже время им должна быть предоставлена равноценная жилая площадь.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, а что простите Вам даёт эта регистрация, если дети живут с Вами? НИЧЕГО не даёт. Если квартира была приватизирована только на отца детей и до их рождения. ничего дети в этой квартире не получат. (по крайней мере при жизни отца), да и в последствии. он как собственник жилья. имеет право распорядиться своим жильём, по своему усмотрению. так что, цепляться за квартиру, не имеет смысла. После достижения 14 летнего возраста, муж сможет их снять с регучёта в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста скажите при каких обстоятельствах это возможно?

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована, но до детей, муж участвовал, квартира муниципальная. Что значит равноценная жилая площадь, со мной у них меньше площади чем у мужа

Спросить
Пожаловаться

Где подать на развод? Я живу и прописана в Хабаровске, муж живет и прописан на сахалине. Дети 2 месячные живут и прописаны со мной. И какие документы необходимы?

Здравствуйте, я прописана в доме свекрови, вместе со мной прописаны мои дети, одной 18 лет другой 13, там же прописан мой бывший муж, может ли моя свекровь выписать меня и моих детей?

Если я не проживаю в квартире где прописана, а живу у мужа около 8 лет, может ли сестра меня принудительно выписть к мужу?

Может ли мой отец выписать меня и моих детей из частного дома? Я там прописана с 1991 года, другого жилья не имею, дети прописаны со мной, замужем но муж нигде не прописан.

Здравствуйие. В браке моему мужу была подарена дарственной квартира его матерею. Сейчас там прописаны несовершеннолетние наши с ним дети. Мы разводимся. Может ли он их выписать самостоятельно и ничего не предоставить в замен? При разводе дети остаются со мной. Спасибо.

Мы с женой разводимся, мирно она не хочет разводится, хочет разводится через суд с разделом имущества, а дети хотят жить со мной, дети 10 лет и 17 лет, как мне через суд оставить детей жить со мной законно? Они живут со мной уже второй месяц и хотят жить только со мной, с ней они жить не хотят. Как мне сделать что бы дети остались жить со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа в собственности квартира, в ней прописан наш сын (просто прописан), я прописана в другом месте. Мы разводимся. Может ли муж выписать ребёнка без предоставления другого места прописки? Можно ли мне прописать сына к себе, если муж хочет его выписать?

Мы с мужем в разводе, дети живут со мной, но прописаны с отцом. Сейчас он продает свой дом, где прописаны дети. Может ли он их выписать без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение