Как отозвать штраф у судебного пристава после подачи апелляции и оплатить его частями в период лишения прав?

• г. Челябинск

30 июня 2021 года мировой судья лишил прав на 18 месяцев и штраф 30 тыс. 19 августа 2021 года районный суд оставил без изменения. 21 сентября 2021 года подали в седьмой кассационный суд. Однако 29 декабря 2021 года штраф уже появился у судебного пристава, а решение седьмого получил только 4 го января 2022 года. Насколько знаю что штраф можно оплачивать частьями с разрешения мирового судьи. Однако как теперь отозвать от пристава чтобы платить частьями в течении периода лишения прав?

Ответы на вопрос (3):

Уже никак, к сожалению. Вопрос с рассрочкой надо было решать в суде первой инстанции. Теперь только возвращаться в суд и просит предоставить отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

Никак. Всё надо было делать при рассмотрении дела у мирового судьи: подавать заявление на рассрочку платежа. Теперь ничего сделать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

В мировом суде лишили прав и выписали штраф 30000, в течении 10 дней подали на апеляцию. На днях пришло постановление на оплату штрафа, хотя апелляционный суд еще не прошел. Что делать с этим штрафом оплачивать или ждать суда апелляционного?

Меня лишили прав по статья 12.26 часть 1 на 1 год и 10 месяцев суд второй инстанции оставил постановление без изменения. Могу ли я обжаловать действия суда второй инстанции и вернуть права досрочно?

Мировой суд вынес решение о лишении меня права управления транспортным средством. Я в свою очередь обжаловал это решение в городском суде, но суд оставил решение без изменеий, при этом в решении не написано что я не могу обжаловать решение городского суда в вышестоящем суде. Могу ли я обжаловать решение городского суда в течении 10 дней или нет? Спасибо.

Здравтсвуйте. Мировой судья лишил прав на 4 месяца за встречку. Подал жалобу в вышестоящий районный суд. 7 апреля судья районного суда оставил решение мирового судьи без изменения. С какого числа вступает в законную силу постановление судьи?

По постановлению районного суда постановление мирового суда осталось без изменений-лишить права управления. На руки постановление не дали, судья сказала пришлют почтой, но пошла вторая неделя, постановления нет. Хочу опротестовывать дальше, но...Как быть?

Меня лишили прав 7 лет назад я точно оплачивал штраф в размере 30000 р.

За такой срок естественно потерялась квитанция об оплате.

В банке дали справку подтверждающие, что информацию они держат только в течение 5 лет

Из-за этой ситуации мне не возвращают права после пересдачи.

Как мне доказывать что я оплачивал штраф?

Апелляционная жалоба подана, а в базе ГИБДД числюсь лишенным права управления​, и висит штраф 30000 рублей. Исчезнут ли с базы лишение и штраф, после начала рассмотрения в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12 марта 2013 года мировой суд вынес постановление о лишении меня права управления транспортными средствами на срок 1 год и 7 месяцев. В течение 10 дней я написал жалобу в вышестоящий районный суд. Районный суд вынес решение 24 апреля 2013 года Оставить постановление мирового судьи без изменений. Вопрос: от какой даты начинается срок лишения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение