Я хочу квартиру продать, как мне выписать дядю и какие документы для этого нужны.

• г. Харьков

Я понаследству получила квартиру от отца (умер) , которому квартира досталась по договру дарения от матери (бабушки). В этой квартире прописан брат отца (последних 2 года). Я хочу квартиру продать, как мне выписать дядю и какие документы для этого нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, необходимо обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета и выселении, юридически грамотно мотивировав свои требования.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Приходите на приём: г. Х-в, ул. Пушкинская, 69-а (метро "Пушкинская";), и мы окажем Вам всю необходимую юридическую помощь в Вашем вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать квартиру. Квартира досталось в наследство. Оформлен документ дарения на меня и моего брата от отца. В данной квартире прописан только я. на данный момент могу ли я продать квартиру и нужно ли согласие брата? На квартиру он не претендует и живет в другом городе, приезжать чтобы отказаться от дарения он не может. Какие документы нужны для оформления купли-продажи квартиры?

Мне от дедушки по завещанию досталась однокомнатная квартира, я являюсь собственником данной квартиры и хочу ее продать, но в ней проживает дядя и он прописан в этой квартире до момента приватизации. Можно ли выписать дядю и продать квартиру? Ответьте пожалуйста! Заранее большое Спасибо.

Квартира досталась по договору дарения от бабушки, но у неё прописан сын (мой дядя) в этой квартире, могу ли я его выписать из квартиры?

У меня умер отец. После него осталась квартира.

Квартира была приватизирована на маму отца, на мою бабушку. По договору дарения мама подарила квартиру отцу. Моя бабушка, мама отца в квартире не прописана.

Я правильно понимаю, мы с бабушкой являемся первыми наследниками этой квартиры?

Можно ли прописать бабушку в эту квартиру в ближайшее время? До момента вступления в наследство.

Имеет ли силу документ о приватизации квартиры на ее имя? Или сейчас только договор дарения имеет силу?

Могу ли я прописаться в эту квартиру до момента вступления в наследство?

Квартира сдается. Люди которые снимают квартиру, платят деньги брату моего отца. Перед смертью моего отца, мой дядя (брат отца) забрал все документы на квартиру. Кто должен получать деньги от квартирантов?

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

Отец с матерью давно в разводе. Я получил квартиру в наследство от бабушки (матери отца), а отец в данной квартире прописан. Уже 2 года как он в квартире не живет. Я прописан с женой и дочерью по другому адресу, но коммунальные услуги за отца исправно плачу. Могу ли я через суд выписать его из квартиры и какие мне для этого нужны документы? Кввартира приватизированна.

На меня (внука) оформили договор дарения квартиры. В квартире прописаны бабушка, её сын (мне дядя) и его сын. Дядя с сыном в это квартире не проживают. (Сидят в стороне и ждут квартиру). Бабушка являясь собственником квартиры оформила договор дарения на меня. Могут ли отсудить у меня часть квартиры дядя и его сын. и возможно ли выписать их. хочу продать квартиру и заселить бабушку к себе. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре прошлого года брат (собственник однокомнатной квартиры) по договору дарения подарил мне эту квартиру, общей площадью 29,5 кв.м., мне. На тот момент в квартире были прописаны, но не проживали, мой брат, подаривший мне квартиру и его несовершеннолетняя внебрачная дочь. На данный момент брат умер и сейчас в квартире осталась прописана его несовершеннолетняя дочь, но проживает с матерью по месту прописке матери. Сейчас мы решили продать квартиру. Могу ли я выписать несовершеннолетнюю дочь брата, прописать ее по месту проживания (к матери)? И что для этого необходимо? Должна ли я предоставить жильё своей пдемяннице? Все затраты по содержанию жилья за последние 4 года несу я!Свою дочь брат прописал после приватизации квартиры. Заранее благодарю за ответ.

Продаю квартиру, которая досталась мне по договору дарения, квартира приватизирована. В квартире прописаны я с супругом и несовершеннолетняя дочь. В каком порядке лучше начать собирать документы и какие конкретно нужны документы для оформления договора купли-продажи квартиры?

В родительской трешки прописан мой старший брат, отец и мать. Я сама прописана в своей квартире. Родители приватизировали квартиру в сторону матери, остальные написали отказ от приватизации. Старшему брату досталось дом бабушкин, а мне сказали - родительская квартира, но я же в ней не прописан? Как быть, какие документы нужно сделать матери, что бы квартира после их смерти была оформлена на меня? Какие права на квартиру имеет мой старший брат, прописанный в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение