Как забрать тетю из Украины - необходимые документы и процедуры

• г. Магадан

Моя тетя, Сестра моей мамы проживает на Украине. В силу возраста она одна и ей сложно. Хотим забрать ее к себе. Как это можно сделать? Какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (1):

Близкие родственники могут обратиться по доверенности для оформления документов на выезд.

Однако, прежде следует приехать в Украину.

Дистанционно такие вопросы не решаются.

Спросить
Пожаловаться

Маме 82 года. Она гражданка Украины. Я дочь ее гражданка России и живу в России. Хочу забрать маму к себе. Как это будет выглядеть. Вид на жительство гражданство а потом пенсия российская и медицинская страховка. Или как-то по другому. Нужно ли ей в 82 года обязательно получать гражданство.

Моя тетя (родная сестра моей мамы) проживает на Украине. Её муж умер 20 лет назад. А 10 дней назад умер её единственный сын у которого никогда не было семьи и детей. Фактически родственников 1-й линии у неё нет, 2-й линии тоже (все родные братья и сестры умерли). Остались только мы, родные племянники. Нас несколько человек, но только один живёт на Украине. Мы договорились вместе содержать её материально. В связи с этим, хотелось бы знать: 1. Можем ли мы иметь право на наследство, если нет завещания? 2. Имеют ли право на наследство родственники её давно умершего мужа?

Моя тетя живет в Днепропетровске, ей 80 лет. Она живет одна, и я хочу забрать ее к себе. С какими проблемами я могу столкнуться, если просто привезу ее к себе?

Проживаю в Москве. На Украине умирает моя родная тетя

(сестра моей матери), иееющая приватизированную комнату. Завещание не оформлено. Моя мать

(сестра умершей) тоже проживает на Украине.

ВОПРОС:

1.Имею ли я право на наследство на данную комнату?

2. Какие докумены необходимо собрать, чтобы в наследство на комнату вступил я, при отказе матери на наследство?

Желетелен список всех документов (в т.ч. наверное и подтверждающих родство...)

Спасибо.

С уважением Анатолий.

Я ЖИВУ В РОССИИ, МОЯ РОДНАЯ СЕСТРА - НА УКРАИНЕ, РОДСТВЕННИКОВ У НЕЕ БОЛЬШЕ НЕТ. ОНА ОЧЕНЬ БОЛЬНА И ХОЧЕТ ОСТАВИТЬ МНЕ В НАСЛЕДСТВО СВОЮ НЕПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КВАРТИРУ, В КОТОРОЙ Я НИКОГДА НЕ БЫЛА ПРОПИСАНА. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ?

КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО ОТ СЕСТРЫ, ЖИВУЩЕЙ НА УКРАИНЕ

Северодвинск.

Я живу в Крыму, моя мама которой 75 лет очень болеет она же опекун над своей сестрой. Смогу ли я забрать к себе в Крым и сделать им документы в упрощенном порядке?

Моей маме 75 лет она гражданка украины, по состаянию здоровья я должна её забрать к себе, я являюсь гражданкой россии проживаю в москве. Если возможность прописать маму к себе, квартира приватизирована, возражений от родственников нет. Могу ли я без мамы все оформить, мама перенесла два инсульта по состоянию здоровья не сможет пройти все эти процедуры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родную бабушку увезла к себе моя тётя (её дочь) и не даёт мне с ней общатся. Бабушке 95 лет, моя мама умерла. Как я могу отстоять свое право на общение с ней. Так же хочу прзнакомить с ней своих детей, её правнуков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение