Хотелось бы задать вам вопрос по жилищному праву бесплатная ли будет консультация?

• г. Красноярск

Хотелось бы задать вам вопрос по жилищному праву бесплатная ли будет консультация? В общем у меня такая ситуация, мы купили в 2004 году дом в городе. Но риэлтор нас обманула документов на этот дом как токовых нет. и мужчина который нам его продал он этот дом оказалось что купил в 2001 году. И документов он на него тоже не смог сделать а купил он его у соседки, соседка продала получается ему пол участка и этот дом а сейчас приватезировала всю землю и сказала нам выселятся.

Ответы на вопрос (2):

Как Вы зарегистрировали договор купли-продажи в Регпалате? без документов на дом это не возможно, если регистрации договора не было, то Вы фактически не являетесь собственником этого дома.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Получается, что вы купили, передали деньги, а сделку не зарегистрировали, вот они его и перепродали еще, заработав 2 раза на этом. В вашей ситуации, только обращаться в суд признавать вторую сделку недействительной и признать право собственности дома и у участка на себя, либо возвращать внесенные деньги от продавца с процентами.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы задать вам вопрос по жилищному праву. Бесплатная ли будет консультация? В общем у меня такая ситуация, мы купили в 2004 году дом в городе. Но риэлтор нас обманула документов на этот дом как токовых нет. и мужчина который нам его продал он этот дом оказалось что купил в 2003 году. И документов он на него тоже не смог сделать а купил он его у соседки, соседка продала получается ему пол участка и этот дом а сейчас приватезировала всю землю и сказала нам выселятся.

В 2004 г. я купил у соседки 2.5 сотки земли по договоренности, без оформления договора купли-продажи. На этом участвке построил туалет, установил углярку, посадил плодовые деревья.

В 2007 г. соседка продала дом со своим участком земли, причем без учета моих 2,5 соток.

Документы в земельногм комитете на эти 2,5 сотки я в свое время не оформил.

В 2007-2009 годах проблем с новыми сосоедями по поводу границы земельного участка не возникало.

В 2010 г. они начали претендовать на эту землю: требуют убрать постройки и насаждения. Они смогли юридически оформить право на мои 2,5 сотки в земельном комитете.

Соседка купила 2/3 доли дома в 1997 г.., мы купили 1/3 доли дома в 2001 году.3 емля в аренде делилась так же.В 2011 году мы по реальному соглашению ра 3 делили дом на части... ю к своей части мы пристроили пристройку по ра 3 решению соседки и администрации города. Сейчас аренду 3 емли нам поделили по строению, соседки 1/3 части 3 емли, соседка не согласна... подает в суд.. на что мы и соседка можем расчитывать в суде?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Будучи в браке с 2001 года. Купила недвижимость в 2006 году на собственные средства, на момент покупки муж находился в местах лишения свободы с 2005 года. Я развелась в 2008 году, а в 2009 продала недвижимость, в 2010 году бывший освободился досрочно, зная что я купила и продала недвижимость без него. Подал в ноябре 2013 года исковое заявление на меня с требованием возместить половину стоимости недвижимости и проценты за все годы пользование его половиной средств. Имеет ли он на это право? Куда с этим обратиться?

В 2004 году я купила квартиру, за 2005 и 2006 год я получала налоговые вычеты 13%, получу ли я за 2007 год налоговый вычет, если я продала квартиру в 2008 году? Спасибо

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 г.после смерти соседки внучка унаследовшая комнату оформила телефон на себя (ранее тел. был на оформлен на покойой соседке). В 2002 году она продала комнату и новые соседи отказывают мне в пользовании телефоном. Подскажите пожайлуста, имеют ли они право забирать телефон? 2 ой вопрос; На основании договора купли продажи, оформленном при покупке коматы в 1996 г. , смогу ли я в 2003 г оформить св-во о государственной. Регистрации права собственност с последующим правом на продажу. Комнаты? Спасибо.

В 2005 купил квартиру по дду, в собственности 2008 г. (2003 не работал,2004-2005 работал), с 2007 по наст. Пенсионер по инвалидности, 2017 продал и купил другую квартиру по дду. Могу ли я получить налог. Вычет в первом или во втором случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение