Можно ли подать апелляцию в случае беременности после развода?

• г. Барнаул

Извените что так поздно, прошу Вас можете мне ответить на один вопрос? Я развелась с мужем, прошел месяц как нас развели. Я оказалась беременна можно ли подать апелляцию о решении суда?

Ответы на вопрос (5):

Апелляцию подать можно, если срок подачи жалобы не вышел, но это не поможет, если сам ваш муж не желает сохранить брак.

Кроме того, беременность сама по себе не является препятствием для развода.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная жалоба подается в течение 30 дней с момента вынесения решения суда в окончательной форме, ст.320 ГПК РФ. вы можете подать апелляцию, но Вам нужно попросить восстановить срок для этого. Если нужна помощь в составлении иска и ходатайства можете обратиться к любому юристу сайта в личку.

Спросить
Пожаловаться

А смысл? Алименты он вам и так платить будет, и отцом ребенка, не смотря на развод, будет записан.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте на алименты на своё содержание и после рождения ребёнка на него и на себя, до достижения ребёнком 3-х лет.

Если решение суда о разводе не вступило в законную силу, то вы вправе подать на апелляцию, но беременность не является основанием для отмены решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Да,вы можете это сделать и суд отменит ваше расторжение брак.

СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Извините что так поздно, просто незнаю что мне делать дальше?! У меня ещё летом 08.06.2016 г. был суд, я судилась со своей бывшей работой по поводу невыплаты б/л 3 шт., в конце судья сказала решение, но мой адвокат пошёл и сразу подал краткую жалобу, после этого-тишина. Через две недели я ему звоню и спрашиваю что и как, он сказал съездить в суд и забрать решение в письм. Виде. Я сразу поехала в суд в канцелярию, но там ничего мне не дали, и тут зашла сама судья, я у неё спросила, но в ответ она мне сказала, что решение ещё у неё,завтра отправит, и потом сама позвонить, но ни ответа ни привета ни звонка от них до сих пор НЕТ! А юрист мой уволился, адвокат трубку не берет, компания вроде хорошая, и по их словам я должна была вернуть и получить эту сумму за их услуги 65000 руб. Подскажите пожайлуста сейчас, как мне быть дальше и что делать?

Я развелась с мужем, в данный момент беременна от другого. До родов меньше недели. Забеременнела когда еще была в браке. Надо ли сейчас регистрировать отношения чтобы ребенок был записан на фактического отца?

Два года назад по обоюдному решению с мужем я уехала работать в др. город. Домой приезжала через выходные. 3 месяца назад развелись дочь пока у папы я так и езжу, он против чтобы я дочь забирала. Могу ли я забрать дочь к себе жить, без его разрешения, до решения суда по определению места жительства ребенка. Муж пугает органами опеки. И на чьей стороне будет решение суда.

Жена подала на развод и алименты 16 апреля, сейчас статус дела " Оставленно без движения". Жили вместе в 3-ех комнатной квартире в Лефортово, но она без предупреждения уехала 01.05.20. в сьемную квартиру в г. Ивантеевка с моей дочерью, забрав из квартиры все ее и дочери вещи и игрушки. Точный адрес мне неизвестен. Я подал заяление в полицию с просьбой посодействовать в поиске места жительства моего ребенка, дочери 2-ух лет, и получил странный ответ: "в возбуждении уголовного делопроизводства отказано, так как мы в браке и нет определения места жительства ребенка. "

Жена знает, что я работаю 5/2 и только в выходные дни (суббота и воскресенье) могу приехать к дочери! Жена не работает, у нее есть дочь от предыдущено брака, и по договоренности с её отцом она получает 15000 р). Так же она получает все пособия на ребенка и ещё по 18200 р в месяц ей оформили выплаты из материнского капитала.

Я перевожу ей 20000 р, на ребенка (это 90% моей зп, на жизнь себе пока занимаю у друзей и родственников) и хотел бы с дочерью видеться, но жена мне в выходные дни отказывает, ссылаясь, что уезжает на дачу неизвестно к кому, на мои предложения приехать туда, тоже отказ, остается только брать за свой счет будни, чтоб на 2 часа приехать к дочери, погулять рядом с домом. На просьбу отьехать в парк, тоже отказ. Забрать на выходные домой, где она жила с рождения, тоже отказ. Хотя она прекрасно знает, что с момента рождения, такие функции, как мытье, кормление (искуственное вскармлевание) , прогулки, поликлиники были практически на мне (у нее есть старшая дочь, от предыдущего брака, которой она занимается). Я знаю как обращаться с ребенком, больше нее.

Вопрос 1:

Могу ли я, до судебного решения о разводе и алиментах, подать иск о порядке общения. Может ли суд удовлетворить мою просьбу забирать дочь на выходные?

Вопрос 2: так как иск на алименты подан 22 апреля, и соответственно появится задолжность, после решения суда, мои переводы ей на карту (20000 р в месяц) будут учтены в счет погашения этой задолжности, или мне придеться еще и долг по алиментам гасить?

Я работаю водителем, официально, зп 23000 в месяц, другого дохода у меня нет. Я согласился платить 20000, потому что за меньшие деньги, мне дочь даже из окна бы не показали. Я не знаю точного адреса, дочь мне привозит жена, и не говоря ни слова уходит, через 3 часа так же, молча забирает и увозит. При встрече, а их было только 3 дочка радуется, обнимается, смеется, при расставании истерика, плачь, крики папа, папа, вообщем тежко.

Прошу ответить на 2 моих вопроса, желательно не формально, с указанием статей, я их уже наизусть выучил, а как на практике, так денег на адвоката у меня нет и защищать свои права мне придется самому.

Заранее всем неравнодушным огромное спасибо!

Помоги ответить на мой вопрос. Я развелась с мужем через суд у меня есть решение суда на руках но нет печати в паспорте и нет на руках свидетельство о разводе. Я переехала в другой регион России Ставропольский край. Сама с Калужской области. Я хочу выйти замуж за другого человека, смогу ли по решению суда или по запросу в загс Калуги получить разрешение или документ о разводе. Мне сказали в загсе Ставрополя что я или должна ехать в Калугу чтобы поставить печать в паспорте и получить свидетельство о расторжение брака или же получить в Старополе прописку оплатить госпошлину 650 р на развод и 350 р на свидетельство о расторжении брака и они сами смогут поставить мне печать о разводе. А как же тогда мой документ тот что дали в суде? Он не действует в другом регионе так получается. Могу ли сделать запрос в загс Калуги чтобы мне прислали Свидетельство о разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прдскажите, пожалуйста, законно ли тр, что жена развелась с мужем, не поставив нго в известность и без его присутствия? Есть общий ребенок 6 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение