Возможность продления временного ввоза автомобиля с иностранными номерами для граждан Молдавии и штрафы при нарушении

• г. Санкт-Петербург

Просрочен временный ввоз в Россию сроком на три месяца на автомобиль с иностранными номерами. Являюсь гражданином Молдавии. Могу ли я продлить временный ввоз по месту регистрации сроком до года? Какие следуют штрафы при данном нарушении?

Ответы на вопрос (1):

"Таможенный кодекс Таможенного союза"

(приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17)

(ред. от 16.04.2010)

Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования

2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.

По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.

3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

Спросить
Пожаловаться

У меня гражданство России и другого государства. Ввезла машину три месяца назад и оформила временный ввоз. При этом в иностранном паспорте есть печать о том что выехала на постоянное место жительство в Россию. Так что временной регистрации нет - есть постоянная прописка. Хочу продлить временный ввоз до года. Смогу ли я это сделать?

Как и где продлить временный ввоз автомобиля? Я гражданин Литвы, постоянно проживаю в Литве, ввез машину с литовскими номерами (на 3 месяца). Могу ли я продлить временный воз, если да то как?

Продлить временный ввоз автомобиля в крым, автомобиль зарегистрирован в Украине есть Паспорт гражданина РФ и Украины. Оформлен временный ввоз на 3 месяца. Ищу кто продлит временный ввоз автомобиля на срок 1 год.

Просрочен временный ввоз автомобиля в россию с украины. Выпустят ли автомобиль с территории россии, какой штраф и в какой орган обратиться?

Получили паспорт рф (естественно без прописки) , собираюсь въехать в Россию, вопрос, могу ли я пересечь границу на автомобиле с днр (или украинскими номерами) , ведь на данный момент регистрации в России у меня нет и я не являюсь ещё полноценным гражданином? При въезде мне оформлять временный ввоз? Если в России я оформляю регистрацию, мои дальнейшие действия? (разница между постоянной и временной регистрацией в данный момент влияет как на пользование автомобилем?) авто является собственностью.

В 2015 пересекли границу ДНР в Россию на автомобиле по доверенности. Срок временного ввоза на три месяца. Через два месяца уехали на север, получили временное убежище, а автомобилю временный ввоз так и не продлили. Пришло письмо с таможни пояснить причины и местонахождение авто. Скажите, что нам грозит, какие штрафы, и конфискуют ли автомобиль?

Автомобиль с украинской регистрацией ввезен на территорию России более года назад Владельцем А (украинец). Временный ввоз просрочен. Может ли оплатить все штрафы и вывезти в страну регистрации данный автомобиль Владелец Б (украинец имеющий доверенность на автомобиль). Какая последовательность действий? Какие размеры штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста уважаемые юристы, могу ли я продлить временный ввоз на ТС с иностранными номерами в Рф? У меня РВП.

Хочу уточнить: можно ли продлить ввоз автомобиля из Украины в РФ, если гражданин Украины ввез автомобиль в РФ на сохранность в связи с боевыми действиями, а сам вернулся в Украину. Срок ввоза уже истекает, регистрации временной в РФ нет. Желает также продлить ввоз и опять вернуться в Украину. Продлят без регистрации гражданина на территории РФ? Какой закон регулирует вопрос ввоза авто. Спасибо.

11 мая заканчивается временный ввоз личного автомобиля на территорию России! На пункте пропуска не пропустили, так как являюсь гражданином России, сославшись на то, что сейчас карантин. Что предпринять в такой ситуации и какие санкции меня ждут за нарушение временного ввоза? Заранее, благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение