Стали раздариваться звонки о ом, что я продаю чужую собаку, которая пропала несколько дней назад.

• г. Москва

Разместила объявление о продаже взрослой суки шпица, у меня питомник. Стали раздариваться звонки о ом, что я продаю чужую собаку, которая пропала несколько дней назад. Сначала звонили разные женщины, потом позвонил мужчина стал напрашиваться посмотреть собаку, но из предыдущих звонов я поняла что люди хотят просто забрать собаку. Документы все на собаку у меня, через несколько часов позвонил тот же мужчина представился по тел лейтенантом УВД. и сказал что я обязана явиться к ним в РУВД с собакой т.к поступило заявление на потерю собаки. Что мне делать. Правомерны ли эти действия, должна ли куда то идти и доказывать что не верблюд. Я вообще не знаю с кем говорю по сотовому тел.

Ответы на вопрос (3):

Явится в РУВД вы обязаны только при наличие официальной повестки.

Спросить
Пожаловаться

Да, только на основании повестки.

Вам морочат голову.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Наталья, Вы просто обязаны, является в РУВД, а если у Вас есть все документы на собаку, тогда Вам беспокоится нечего.

Спросить
Пожаловаться

Я купила собаку по договору купли продажи. Заводчик просто достал с расспросами про собаку и своими советами. Я перестала с ними контактировать, на что мне стали поступать угрозы об изъятии у меня собаки если я не начну с ними контактировать, потому что собака частная собственность питомника. Хотя договор и документы на собаку у меня есть. Могут ли они забрать у меня собаку?

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте. У нас такая проблема: собака пропала больше года назад. Сейчас мы нашли похожую на нашу, собаку. Люди утверждают что собака их. Есть ли какой то вариант забрать собаку с помощью суда и анализов днк о родстве собак. У нас было две собаки от одной суки. Одна пропала, а одна осталась. Этих собак мы привезли из другой области и до сих пор знаем контакты заводчиков.

На улице на ребенка стала напрыгивать собака без поводка (шпиц) ребенок боится собак и стал плакать! Я попросила 2 раза убрать собаку но хозяйка собаки проигнорировала! Я тогда сказала что если собаку не отведут в сторону то мне придется пнуть пса. Я просто ногой отстронила собаку но хозяйка проявила активность на этот раз и накинулась на меня и сказала хочу без поводка и буду гулять! Можно ли привлечь хозяйку собаки к ответственности?

Добрый день! Купили собаку в питомнике Царская стая, через несколько месяцев выяснилось, что у собаки дисплазия, будем делать операцию по замене сустава, врачи говорят, что это врожденное заболевание, в потомнике уверяли, что собака обсолютно здорова, возможно ли с питомника требовать деньги на возмещение расходов на операцию собаки, или это не возможно?

В марте у меня обокрали квартиру. Возбуждено уголовное дело. Спустя 3,5 месяца мне позвонила женщина и сообщила что у нее была несколько дней моя собака она подобрался ее на улице (которую тоже украли в марте) .но к женщине пришли соседи, заявили что они хозяева собаки и отобрали собаку, не предъявив ни одного документа на собаку (у собаки есть клеймо) . Женщина отдала собаку и по клейму в интернете нашла меня. Сообщила мне об этом. Я связалась со следователем. Вначале он сказал что будем ждать ордер на обыск хозяев собаки. А потом позвонил и сказал приходите завтра вам вернут собаку. Собаку вернули. Но не те хозяева а женщина, которая сказала что в марте нашла собаку на улице. И подарила той семье. Я думаю что у этих хозяев есть прямая или косвенная связь с грабителем. Собака является уликой. Следователь дальше не стремится разобраться. (Помимо собаки украли еще имущество) .Мне советуют писать заявление в ГУВД и следственный комитет. Следует ли?

Можно ли привлечь человека за попытку кражи собаки? Я сегодня гуляла с собакой и ко мне подошла женщина. Подошла и говорит мне: "Отдайте, это моя собака". я ей начала объяснять, что собака вообще-то моя, даже клеймо на ухе показала (у меня породистый бассенджи). а она начала поводок рвать из рук у меня. И орёт "моя собака". проходивший мимо мужчина припугнул её полицией, крикнул, что вызовет. Она сразу же скорее пошла, а я собаку привязала у аптеки, зашла, так как там мне надо было кое-что купить. Выхожу - собаки нет. я испугалась, не знала, куда деваться. Через полчаса примерно позвонил один мой знакомый, который мою собаку знает и сказал, что видел, как какую-то женщину укусила собака и подбежала к нему, и он узнал в этой собаке мою. а потом, по его словам, к нему и та женщина подбежала и так же начала кричать, что это её собака, а он просто вызвал полицию и эту женщину задержали. А мой знакомый собаку мне на своей машине привёз и вернул. С этим делом полиция в нашем районе уже разбирается. Могут ли эту женщину привлечь за попытку кражи моей собаки, или тут ничего нельзя сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Сегодня во время прогулки с ребенком с коляской и нашей собакой (маленькой породы пудель той) около стоянки на нас нпбросились стояночные собаки, которые по сути бездомные, стая, прикормленная сторожами. Они все в ошейниках, но не на поводках и не привязаны, штук 6 или 7, стали гонять мою собаку, погнались за ним. Собаки его погнали, покусали не глубоко, но кровь была и потерли бока об асфальт. Разогнать удалось эту стаю мне и 4 мужчинам только минут через 5, пока они не отогнали от моей собаки эту стаю пинками. Сторож вообще проигонорировал эту ситуацию. Он не заметил, что делают его собаки. После того, как его выдернули из будки мужики, он стал утверждать, что у них только 1 собака и та на привязи внутри. Закончилось все руганью, телефон хозяина он не дал, я поскольку была с коляской быстрее пошла домой осматривать собаку - ушибы и укусы на нем отчетливо видны. Вопрос куда можно обратиться, чтобы больше там не наблюдалось собак, потому что ходим в том районе постоянно.

У меня проживала в течение многих лет собака из питомника. Питомник отдал мне ее безвозмездно в больном состоянии на неопределенный срок. На днях хозяйка питомника вероломно забрала у меня собаку обманом. Есть ли возможность забрать собаку обратно. Проедложения выкупа собаки за большую сумму хозяйка питомника отказалась.

Соседская собака загрызла 22 курицы 6 штук нашли остальных нет, собаку закрыли сидела сутки, хозяева не объявлялись, фото собаки есть, соседка написала заявление по факту кражи собаки, что я украл собаку, хотя знала, что собака у меня. Мною было опубликовано объявление по находке собаки на доске объявлений и сфотографировано. Как мне доказать что именно эта собака Съела куриц, хотя мы с женой видели как она бегала с курицей. Мною написано заявление в сельсовет по факту что собака загрызла куриц, его не хотели брать обращайтесь в полицию. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение