Мне 14 лет хочу вычеркнуть отца из своего свидетельства это возможно?

• г. Череповец

Мне 14 лет хочу вычеркнуть отца из своего свидетельства это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Нет, дождитесь совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

С момента совершеннолетия можно оспаривать отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Нет, вычеркивание родитеоей из свидетельства незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу бывшего мужа вычеркнуть из свидетельства о рождении так как он не является биологическим отцом ребенка, может ли суд мне в этом отказать.

Моя проблема заключается в том, что Я хочу отказаться от отца официально и вычеркнуть его из паспорта, а также сменить отчество. Это возможно, если мне 17 лет? А также хочу спросить, если в 17 лет нельзя, то в 18 лет Я автоматически освобождаюсь от его опеки и могу ли Я сделать всё тоже самое, чтобы его вычеркнуть из всех документов!? Возникает вопрос, если Я откажусь от отца и сменю отчество, то он может, например, не платить за квартиру, то есть за меня (как бы я чужой человек) ? Скажите, пожалуйста, что мне делать!? Есть ли вообще какие способы от него отказаться и как, когда это лучше сделать?

С сожителем не расписаны, когда ходили получать свидетельство о рождении второго ребенка (ей сейчас 1,5 года), то в ЗАГСе нам предложили записать ребенка на меня и быть как бы матерью одиночкой. Но муж не захотел - записали на него и оформили установление отцовства. Сейчас на работе пошли сокращения и в отделе кадров намекнули что если буду матерью одиночкой, то не сократят до исполнения ребенку 14 лет. Вопрос: можно ли сейчас, по обоюдному согласию меня и сожителя, вычеркнуть его из свидетельства о рождении и стать мне матерью одиночкой (если например сказать что мы расходимся и делим детей по одному на каждого)? Есть еще старший сын 5 лет, тоже установление отцовства.

Возможно ли исключить отца из свидетельства о рождении ребенка, если отец признан безвестно отсутствующим? Либо какие есть варианты лишения родительских прав, если отец проживает в другой стране (неизвестно, в какой) и в жизни ребенка совсем не участвует? Цель - поменять ребенку фамилию на фамилию матери без согласия отца. В идеале - вычеркнуть его из свидетельства о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение