Выплатят ли пенсию по потере кормильца за прошедший год.

• г. Уфа

Выплатят ли пенсию по потере кормильца за прошедший год.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александра.

Для ответа на вопрос недостаточно информации. Уточните все обстоятельства.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Могут

Главная Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (с изменениями и дополнениями) Глава 5. Установление страховых пенсий, выплата и доставка страховых пенсий, фиксированной выплаты к страховой пенсии (ст.ст. 21 - 29.1) Статья 22. Сроки назначения страховой пенсии 3) страховая пенсия по случаю потери кормильца - со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.

Спросить
Пожаловаться

За какой период должны выплатить пенсию по потери кормильца. После оформление пенсии. Если факт отцовства признан спустя 5 лет. Отец умер пять лет назад.

Умер отец ребенка 29 ноября 2011 г. Брак не был зарегистрирован. В апреле 2012 г. состоялся суд по установлению отцовства. Документы для пенсионного фонда будут готовы в мае. Когда начнут выплачивать пенсию по потери кормильца? С мая? Или с момента смерти отца?

Скажите пожалуйста, могу ли я получить пенсию по потери кормильца за предыдущий год?! Дело в том, что у меня умер отец год назад и в это время я являлась студенткой, но к сожалению я не знала о том, что можно получать пенсию по потери кормильца. Когда я обратилась в пенсионный фонд, то мне ответили там, что за предыдущий год мне деньги не выплатят. Скажите пожалуйста, я не имею прав потребовать выплатить мне пенсию за прошлый год или все же имею?!

За какое время выплатят пенсию по потере кормильца, если прошло 13 лет с даты смерти отца, а пенсию не получали вообще. Делаем установление отцовства и пенсию по потере кормильца, т.к ребёнок был в небрачный.

Ребенку назначили пенсию по потере кормильца. Отцовство устанавливала через суд. За какой период вернут пенсию? Подала через 3 месяца после смерти, назначили пенсию в сентябре. Спустя 9 месяцев. Получила за 2 месяца. Красноярский край.

Дочь поступила в институт (очно), ей исполнилось 18 лет и она переоформила пенсию по потере кормильца на себя, в пенсионном фонде не сказали, что социальная добавка будет выплачиваться тоже. Прошел год, как она учится и получает пенсию без добавки. О ней мы узнали случайно. Возможно ли ее вернуть за весь год или она будет выплачиваться только с момента обращения в Собес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение