Как обжаловать решение районного суда или что делать еслис.

• г. Тверь

Как обжаловать решение районного суда или что делать еслис.

Ответы на вопрос (5):

Обжалование осуществляется путем подачи апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы не согласны с решением суда, то вам следует написать апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Елена, Глава 39 ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Для корректного ответа и оценки перспектив нужно изучить иск.

подайте апелляционную жалобу установленным порядком, изучите главу 39 гпк рф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена. Порядок обжалования решения суда:

_

1) составляется апелляционная жалоба, в которой указываются основания для отмены (см.: ст.330 ГПК РФ);

_

2) копия жалобы направляется лицам, участвующим в деле (см.: п.2 ч.4 ст.322 ГПК РФ);

_

3) оплачивается государственная пошлина (см.: п.1 ч.4 ст.322 ГПК РФ);

_

4) в суд, вынесший решение подаётся: апелляционная жалоба, квитанция об оплате гос пошлины и документ, подтверждающий направление лицам, участвующим в деле копии жалобы.

_

Срок подачи смотрите в ч.2 ст.321 ГПК РФ.

_

5) В ходе рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции обосновывается наличие оснований для отмены решения.

Спросить
Пожаловаться

Проиграли сначала мировой суд 1 инстанцию потом подали апелляционную жалобу в районный суд 2 инстанция проиграли, куда идти дальше?

Иск истца по делу удовлетворен. Мои возражения во внимание не приняты. Решение суда готовится. Я как ответчик не согласна с таким исходом дела. Что делать и куда мне дальше обратиться, чтоб обжаловать решение?

Куда и какую подавать жалобу если не согласна с определением апелляционной инстанции? Первая инстанция-Чертановский районный суд г. Москвы, апелляционный суд - Московский городской суд, который вынес определение об остановлении решения суда без изменения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение