Могу ли я уволится через 14 дней после подачи заявления?

• г. Щелково

Можно ли уволить сотрудника раньше даты, которая наступает через 14 дней после подачи заявления?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Евгений! Можно уволить по соглашению обоих сторон-и работника, и работодателя.

С уважением, Князева Анастасия

Спросить
Пожаловаться

В силу ст. 80 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

По почте получили письмо сотрудника с заявлением об увольнении с указанием даты увольнения. Но сотрудник написал дату раньше чем 14 дней от даты получения нами письма. Мы его увольнять раньше чем через 14 дней не собираемся. Сотрудник сейчас в отпуске. Можем мы ему отказать в увольнении по этому заявлению или просто должны уволить через 14 дней с получения письма?

В период временной нетрудоспособности, муниципальный служащий написал заявление об уволнении по собственному желанию, не указав при этом дату увольнения. Подпись и дата подачи заявления - указаны. Предъявленный листок нетрудоспособности закончен тремя днями ранее с пометкой: "продолжает болеть". Скажите, можно уволить служащего с указанной даты, т.е. даты подачи заявления, уволить через две недели после этой даты или иные варианты.

P.S. Данный больничный листок выдан областной психиатрической больницей.

Наш работник написал заявление об увольнении по собственному желанию но в заявлении не поставил ни дату написания заявления, ни дату увольнения, при это сказал что придет на следующий день и поставит даты, но так и не появился, работодатель зафиксировал в журнале корреспонденции входящую дату заявления, поставили визы руководителя работника в день поступления заявления. Вопрос: можем ли мы уволить работника через 14 дней после даты когда он принес заявления (без дат)?

Работодатель просит меня написать заявление на увольнение прямо сейчас (в августе), но чтобы я уволилась в ноябре. Как грамотно составить текст заявления, чтобы меня не уволили раньше срока, а именно в ноябре. Ведь по закону увольнение наступает через 14 дней после подачи заявления.

Планирую написать заявление об увольнении по собственному желанию: дата подачи - 22 декабря 2016 г. (уволить с 09 января 2017 г.)

1. Обязательно ли отрабатывать 14 дней после даты заявления? (организация бюджетная)

2. Могу ли поставить дату увольнения - с 09 января 2017 г.

3. Зачтутся ли январские выходные в 14 дней отработки?

, а в приказе пишут по собственному желанию, законно ли это и могу ли я уволиться именно с той даты которая написана в заявлении, а не на неделю раньше. Спасибо.

Не успевают сделать мед справки до даты записи на подачу на РВП. Могу ли я как и раньше предостпвть их в течении 30 дней после подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, сотрудник подал заявление на увольнение, но в тексте заявления не указал дату с какой он желает уволиться. В заявлении указана дата написания и номер входящий, но руководителем не подписано. Должны мы по истечении 14 дней уволить сотрудника или т.к. не указана дата с какого числа его уволить он должен продолжать свою работу. Как нам поступить по закону.

Подал заявление на новый паспорт, сказали через 10 рабочих дней будет готов (т.е. 2 недели). Когда получил там стоит дата выдачи на 10 дней раньше, значит я мог получить паспорт через 4 дня после подачи заявления?

Работодатель просит меня написать заявление на увольнение прямо сейчас (в августе), но чтобы я уволилась в ноябре. Как грамотно составить текст заявления, чтобы меня не уволили раньше срока, а именно в ноябре. Ведь по закону увольнение наступает через 14 дней после подачи заявления. Если я передам сегодня работодателю заявление датированное ненаступившей датой, то работодатель может считать дату вручения датой отсчета 14 дней, сославшись на то, что Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение