Может ли гражданский муж взять больничный по уходу за ребёнком пока я лежу в больнице. Родственников нет. Я мать одиночка.

• г. Кумертау
Ответы на вопрос (1):

Гражданский муж не имеет права на больничное пособие при осуществлении им ухода за больным ребенком гражданской жены. Такие разъяснения привело Липецкое региональное отделение ФСС в. БУХПРОСВЕТ. Величина пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет составляет 40% среднего заработка застрахованного лица (ст. 11.2 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»).

Спросить
Пожаловаться

Можетли муж, но не родной отец взять больничный на ребёнка?

Я проживаю в гражданском браке, может ли мой гражданский муж сесть на больничный с моим ребанком? Будет ли ему выплата по больничному?

Может ли муж взять больничный по уходу за ребенком, если я жена лежу в больнице. Все направляют взять больничный у педиатра (дет врач), но он выдает, т.к. ребенок здоров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 3 года, жену кладут в больницу, могу ли я взять больничный по уходу за ребенком? Ребенок ходит в детский сад, но отводить его туда, работая я не смогу, так как еду на работу в 5 утра, возвращаюсь в 9 вечера, пятидневка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение