Как расторгнуть договор об ОПС с НПФ «Социум» и вернуть выкупную сумму? - вопрос Надежды Морозовой.

• г. Челябинск

Я Морозова Надежда Викторовна (СНИЛС 014-386-377 47), являюсь клиентом Фонда на основании Договора об обязательном пенсионном страховании (ОПС) № 1-63-08-00-0050 от 02.11.2007.

ОТВЕТ НПФ Социум:

"Договор об ОПС действует бессрочно, его нельзя аннулировать или расторгнуть путем подачи заявления в АО «НПФ «Социум».* " А именно это я и хочу сделать. Юристы НПФ ссылаются на ФЗ 75 от 1998 года. Как расторгнуть договор с НПФ и вернуть выкупную сумму?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, вас ввели в заблуждение, расторгнуть договор можно.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор, он на руках у вас?

Спросить
Пожаловаться

Выкупная сумма рассчитывается Фондом в соответствии с условиями договора негосударственного пенсионного обеспечения, исходя из средств, отраженных на Вашем именном пенсионном счете.

Вы можете расторгнуть договор негосударственного пенсионного обеспечения, подав в Фонд заявление по установленной форме с вашей личной подписью и приложив необходимые документы

Порядок получения и методика расчета выкупных сумм определены Пенсионными правилами АО «НПФ Газпромбанк-фонд», действующими на дату заключения договора негосударственного пенсионного обеспечения

Выкупная сумма будет возвращена Вам или перечислена в другой негосударственный пенсионный фонд в течение 3-х месяцев с даты подачи в Фонд заявления и комплекта необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

Может ли человек расторгнуть договор с ОПС НПф Сбербанка и на основании расторжения перевести денежные средства на свой расчетный счет?

Добрый день!

Сегодня получил смс о том, что мною был заключён договор ОПС с АО НПФ "Согласие". Данный договор мне пытались навязать при обходе квартир, но я ничего не подписывал.

Как мне расторгнуть договор?

Как запретить перевод пенсионных накоплений в НПФ?

Мне пришло письмо из налоговой с информацией о расчете сумм страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование оплатить сумму 12800 рублей

Расчётный период необходимо оплатить с 01.01.2017 по 15.06.2017!

За что мне пришла такая сумма и что делать?

Я была ип зимой в феврале дней 15 буквально, меня попросили левые люди сделать ип за деньги (подработать). Ну я и дура сделала, потом поняла что меня могут обдурить

И я решила закрыть ип, сходила пошлину оплатила получила бумагу что ип закрыто и пошла подучила справку о том что ничего не должна.

И вот весной пришло письмо оплатить 5 тыс по налогам мы оплатили

И вот сейчас опять пришло только уже по пенс страх и мед страх. Что это такое? Откуда? И что делать? Может ошибка?

Я не заключал договор с НПФ БУДУЩЕЕ, а при запросе сведений в Пенсионном фонде через Госуслуги выясняется, что моим страховщиком с 05.03.2007 г. является НПФ БУДУЩЕЕ (в то время работал в ОАО "РЖД".

Как расторгнуть договор с нпф согласие ивернуть обратно в государственный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение