Как оформить прописку родственника при покупке квартиры по материнскому капиталу в другом регионе?

• г. Самара

Собираемся покупать квартиру по мат. капиталу в Карелии (т.е. собственниками будем я, муж и дети). Но прописку хотим сделать моей маме. Мама проживает в Карелии, я и моя семья в Самарской области. Какие документы нужны для прописки мамы? Возможности приехать в Карелию для этой процедуры не будет. Возможно дать согласие через электронную почту или нотариально заверенное отправить по почте?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Такого рода документы оформляются нотариально и отправляйте почтой. Предварительно уточните примут такой документ или нет, требования по регионам могут отличаться.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, нотариус, доверенность на совершение юридически значимых действий по регистрации в жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Кого можно прописать в квартиру купленному по материнскому капиталлу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть дом купленный на мат капитал но мы с детьми там не прописаны мы прописаны у моих родителей можно ли продать дом куплены на мат вить дети по сути уже имеют долю в доме где прописаны я и жена дочь и сын подскажите пожалуйста очень нужно! Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение