Нету связи с коллекторским агенством как платить им?

• г. Москва

Нету связи с коллекторским агенством как платить им?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Пусть обращаются в суд коллекторы там оспорите проценты ст. 333 ГК РФ, и оплатите. Сейчас не стоит платить не известно кому если даже связи нет.

Спросить
Пожаловаться

Изучив ваш вопрос я подразумеваю, что банк в котором вы брали кредит был передан коллекторам, но долг все равно остаётся у банка, если у вас нет ''связи'' с коллекторским агентством, то вы можете оплатить данный долг банку. Проценты не имеют право с вас брать так как это их проблема, что они не имеют связи с вами.

Спросить
Пожаловаться

Для взыскания с вас задолженности, если вы не хотите платить, необходимо просудить ваш долг, для этого коллекторы обязаны предоставить договор уступки вашего долга, уведомление о передаче вашего долга, расчёт задолженности и соблюсти срок исковой давности для взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторское агенство Бустер купил мой долг у Джоймани мфо, они говорят что долг продали и ни какого отношения больше не имеют к нему! Сумма маленькая телефона и почта коллекторов молчат нет связи.

Спросить
Пожаловаться

Если коллекторского агенства нет в списке на сайте ФССП, они имеют право взыскивать долги и именоваться коллекторским агенством? Спасибо за ответ.

Я брал кредит в 2012 году. Сделал 3 проплаты. И больше не платил. Вчера позвонили с первого коллекторского агентства. Сказали что должен 1 миллион рублей. Сказали что простили мне 800000 рублей. И должен 200000 рублей.

В исполнительном листе указан взыскатель банк. Когда звонила им, сказали что у них всё закрыто на меня и обращаться в коллекторское егентство эос. Если долг банк продал, почему в листе указан взыскатель банк? И меня никто не уведомлял. Кто эти коллекторы я не знаю. Законно ли это? И какие документы запросить у банка?

Банк передал мой долг по цессии в коллекторское агенство "ЭОС". Банк естественно меня не уведомил о продаже долга. Коллекторы мне, на электронику, прислали договор цессии с банком. Но моей фамилии там нет и номера кредитного договора тоже нет. Просто договор о переуступке прав между банком "Открытие" и агентством " ЭОС". И всё.Я им объяснила, что мне надо прислать заказным письмом договор цессии с банком, лицензию на то что "ЭОС имеет право на осуществление банковской дейтельности. И все что бы было завершено у натариуса. Но пока игнорируют мои требования. Звонки от коллекторов поступают каждый день. Но говорят одно и тоже. Меня не слышать. Как мне действовать дальше.? Вдруг коллекторы подадут в суд.? Хотя по долгу в банке уже четыре года прошло с момента последнего платежа.!

Брала кредит в банке, рассчитаться не смогла. Банк подал иск в суд, теперь плачу через суд. приставов. Но это не главное. Я платить не отказываюсь и не уклоняюсь. Только одновременно с иском в суд, банк продал мой долг какому-то коллекторскому агентству. И теперь помимо суд. приставов с меня требует долг и это агентство. Разговаривала с представителем агентства, он говорит: платите нам, а суд. приставу носите квитанции об оплате или дайте суд. приставу наши реквизиты, пусть оплачивает нам. Суд. пристав говорит что у неё есть решение суда со всеми реквизитами, по которым она и перечисляет деньги банку. Теперь у меня вопрос: кому платить банку или коллекторскому агентству? Подскажите, пожалуйста, что делать.

На меня подало в суд колекторское агентство ООО феникс. Имеет ли оно право взыскать через суд с меня долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста, в 2012 был взят кредит на 3 года, я его оплачивала, затем стала инвалидом 2 группы, сейчас в ноябре 2017 года приходил коллектор и попросил оплатить хотя бы 1 тысячу рублей и приехать в офис составить с коллекторским агенством договор. Стоит ли вообще ехать и скоро заканчивается срок исковой давности. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение