В зарегистрированном доп. Соглашении к ДДУ неверно указан номер ДДУ. Как исправить ошибку?

• г. Махачкала

В зарегистрированном доп. Соглашении к ДДУ неверно указан номер ДДУ. Как исправить ошибку?

Ответы на вопрос (1):

С кем договор заключен, придите, скажите, зачеркнут, напишут, печатью заверят и все.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в зарегистрированный договор долевого участия вносить изменения, в частности номер покупаемой квартиры? Полгода назад мной был заключен ДДУ с застройщиком (с ипотекой), сейчас я бы хотела изменить покупаемую квартиру на абсолютно такую же по площади, но в другом корпусе. Возможно ли это? Если да, то что для этого необходимо сделать - подписать доп. соглашение? Я готова, если необходимо, регистрировать данное соглашение в установленном порядке. На сегодняшний момент представители застройщика внятного ответа не дали, только намекают на то, что я могу это сделать через куплю-продажу... Понятное дело, они хотят еще комиссионных с продажи, но я надеюсь, что есть другой способ внесения изменений в уже действующий договор.

2,5 года назад взял ипотеку. Сейчас обнаружил, что в ипотечном договоре опечатка, в дате ДДУ указанной там, вместо 29 сентября стоит 20 сентября. Договоры зарегистрированы в Росреестре.

В регистрационной записи залога в силу закона (договор ипотеки) в Росреестре указана правильная дата ДДУ. Также правильная дата ДДУ указана в платежном поручении, на основании которого оплата была переведена застройщику.

Какие последствия может повлечь неправильная дата ДДУ в самом ипотечном договоре? Может ли банк отказать в подписании доп. соглашения об исправлении опечатки и попытаться признать договор недействительным? Проценты уже выплачены, осталось тело кредита.

Дом пока не достроен, право собственности не оформлялось.

В договоре ипотеки указали неверную дату ДДУ. Разница на один день. Могут ли возникнуть проблемы регистрации ДДУ в Росреестре? И не возникнет ли потом проблем с оформлением прав собственности?

В договоре купли-продажи ошибка в одной цифре кадастрового номера квартиры. Договор ипотечный, уже зарегистрирован в Росреестре с электронной подписью. Деньги Продавцу перечислены. Акт приема-передачи квартиры пока не подписан. В выписке из ЕГРН все верно. Нужно ли исправлять ошибку в ДКП, или оставить все как есть?

В Договоре долевого участия обнаружили ошибку. Но к сожалению, увидели ошибку уже после подписания данного Договора с застройщиком и его регистрации в регистрационной палате. Проблема в следующем, застройщик, при оформлении Договора допустил ошибку в написании моего отчества в реквизитах сторон, а именно вместо Ивановна, написано Николаевна, в шапке отчество написана верно. Грозит ли мне это чем-то в будущем, или можно не беспокоиться?

Мы оформили договор участия в долевом строительстве. Договор прошёл регистрацию, скоро нужно подписывать акт приёма-передачи. Но в приложении к договору мы обнаружили ошибку. Неверно указана дата (не март, как в договоре, а февраль; номер договора в приложении К 1-137, а нужно К-137). В самом договоре все данные верно указаны. Нужно ли что-то делать в таком случае, могут ли возникнуть проблемы при оформлении собственности на квартиру? Юрист компании-застройщика уверяет, что ничего страшного. Главное, чтобы правильно был оформлен акт приёма-передачи… Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Договоре долевого участия обнаружили ошибку после его регистрации в регистрационной палате. Застройщик, при оформлении Договора допустил ошибку в дате выдачи паспорта. Можно ли перепечатать этот лист без повторного обращения в регистрационную палату? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение