Выяснилось, что у меня остались неотгулянные дни отпуска за 2009-2010 год.

• г. Санкт-Петербург

Выяснилось, что у меня остались неотгулянные дни отпуска за 2009-2010 год. Я написала заявление на очередной отпуск на эти неиспользованные дни. Работодатель в отпуске отказал и предложил написать заявление на денежную компенсацию. Прав ли работодатель, или я имею право отгулять эти дни?

Ответы на вопрос (2):

не прав.Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, может быть заменена денежной компенсацией по письменному заявлению работника .Если вы не хотите получить компенсацию,вы имеете право на отпуск.

Спросить
Пожаловаться

обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году, мне не дали отгулять очередной отпуск. В 2017 году, я попросила денежную компенсацию, или предоставить задним числом отгулять неиспользованный отпуск, мне отказали и в компенсации и в отпуске. Правы ли мои работодатели?

Работнице с 05.09 по по 26.10. 2012 года был предоставлен очередной отпуск. Работница вернуласьиз из отпуска 27.10.2012.

28.02.2013 г. предоставила листок нетрудоспособности за период с 21.09.12 по 16.10.12 и написала заявление предоставить неотгуленные дни к отпуску по графику отпусков за 2013 год, листок нетрудоспособности ей был оплачен, но 28.08.2013 написала новое заявление о переносе отпуска за 1 год по графику отпусков на 02.09.13 без учета неотгуленных дней в 2012. По приказу ей был предоставлен отпуск за один год согласно заявления.

10.08.2014 года работница вновь обратилась с заявлением предоставить ей неотгуленные в 2012 году дни отпуска. Имеет ли право работодатель отказать ей в предоставлении этих дней в 2014 году?

В 2013 году в июне месяце была в очередном отпуске. В августе забеременела, в феврале ушла в декретный отпуск. Очередной отпуск перед декретным не брала. Имею ли право на отпуск за 2014 год после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Могу ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

У меня неиспользованные дни отпуска за 2005 год 14 дней и 2010 год 14 дней я написала заявление на отпуск но директор сказал что эти дни мне оплатятся только при увольнении а отпуск отгулять нельзя. Прав ли он.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В 2016 году отгуляла отпуск, затем ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 2019 года, но за 2014 и 2015 года остались еще неиспользованные дни отпуска. Вопрос такой: как должна быть начислена компенсация при увольнении, за предыдущий год, когда я была в отпуске по уходу за ребенком или за 2015-2016 год?

У меня такой вопрос: человек отгулял отпуск за 2003 год заявление писал, как на очередной отпуск) у него осталось неиспользованных 3 дня и еще вспомнил внезапно, что он неиспользовал отпуск за 2002 год. Имеет ли человек право отгулять неиспользованный отпуск за 2003 год (3 дня) и за 2002 год (полных 28), если он его потребует в октябре 2004 года? На какую статью в законе ссылаться? Или же он может рассчитывать только на денежную компенсацию при увольнении. Еще надо сказать, что пропустил он отпуск за 2002 год по собственному желанию. Спасибо заранее за ответ.

Я была в отпуске с 15 июня 2017 по 26 июля 2017 (42 дня), с 24 января 2018 года я ухожу в декретный отпуск, я хотела пойти в отпуск с 8 января 2018, а 28 дней у меня остаются неотгулянные, как мне сделать, так, чтобы не потерять в деньгах, можно ли взять компенсацию за неотгулянные дни или уйти раньше в отпуск, чтобы отгулять 42 дня отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. У меня есть неотгуленные дни отпуска за 2011 год и 2012 год. Могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск. А за 2013 год я отгуляю после выхода из декрета.

Мой отпуск по беременности и родам начинался в мае 2009 года. На тот момент оставалось 14 дней отпуска за 2008 год и отпуск за 2009 год (28 дней), итого 42 дня. 20 дней отпуска я взяла непосредственно до отпуска по беременности и родам, а 22 дня - непосредственно после него.

Сам отпуск по беременности и родам (140 дней) входит в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск (в сумме 10 дней). После окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет я написала заявление на увольнением с расчетом получить компенсацию за данные 10 дней отпуска, НО работодатель написал, что компенсации не будет, т.к. у меня перерасход по отпуску 7 дней (за счет того, что я 2009 год я отработала не полностью, уйдя в декретный отпуск).

Прав ли работодатель или мне на самом деле положена при увольнении компенсация за 10 дней отпуска?

Имеются неиспользованные дни отпуска 90 дней за 2014-16 годы. Работник отгулял в 2016 году 33 дня НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ отпуска. С просьбой предоставить в 2016 году отгулять еще 30 дней неиспользованных отпускных. Работодатель отказал работнику. Правомерны ли действия Работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение