Безалкогольный тест наркотиков и отказ от медицинского обследования - подробности дела о лишении прав водителя

• г. Челябинск

Остановили сотрудники ДПС подозревая что пьян, продышался в трубочку показало по нулям при понятых, предложили съездить в мёд учреждение и пройти там тест на наркотики, я согласился зная что чист 100% , приехали в мёд учреждение, ещё раз продышался в трубочку показала по нулям, сказали делать тест на наркотики и тут мне позвонили со скорой сказали мать с инсультом положили, я в панике написал отказ и уехал к матери, на след день пришёл и всё тесты сдал показало что чист, сейчас будет суд и хотят лешить прав, какие шансы что меня не лежат, ведь я был трезв и ничего не употреблял.

Ответы на вопрос (4):

Доброго дня Дмитрий,

У Вас исключительный случай, который может быть подтвержден документами.

При правильной защите, большие шансы (по моему мнению) не лишиться прав.

Спросить
Пожаловаться

Будет судебное разбирательство. Подготовьтесь к нему.

Спросить
Пожаловаться

Все будет зависеть от процессуальных документов, как составлен протокол, были ли понятые, привлекли их в качестве свидетелей, возьмите с собой результаты ваших анализов и доказательства нахождения родственника в больнице, если ее выписали пригласите также в качестве свидетеля. Ещё можно взять характеристику с места работы.

Спросить
Пожаловаться

Подготовьтесь к суду. Соберите документы, подтверждающие тот факт, что действовали при крайней необходимости. Можете к участию в деле привлечь адвоката, который сможет выстроить правильную защиту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Остановили ДПС, дунул в трубку все по нулям, отказался ехать на медосвидетельствование. В течении двух часов сделал справку с анонимного центра бехтерева о том что в крови и моче ничего нету. При этом мне дали акт об отстранении, но машину на стоянку не забрали, я на ней так и уехал. Суд 20.03. Есть шансы остаться с правами?

Когда остановили Сотрудники ДПС дали по дышать в прибор и он показал нули но они все равно предложили проехать на медосвидетельство но водитель отказался потому что у него был заказ доставки еды и они его устранили на сутки управлять авто, скажите что теперь лешат прав или как то можно этого избежать?

Остановили сотрудники ГАИ в трубку дышал алкатест показал 00 попросили проехать с ними в наркологию, я отказался дочь 10 месяцев болеет ехал везти в больницу у неё температура была 39 скорая не выезжал, забрали машину за отказ от наркологии что делать можно.

Был отказ от мед освидетельствования! Но освидетельствование я прошел сам в течение 3 часов! Что говорить на суде чтоб у меня не забрали права?

При медицинском освидетельствовании водителя в наркологическом кабинете не было понятых, видеозапись не велась. Тест показал наличие алкоголя. Остановка транспортного средства была произведена без причины, никакого другого протокола составлено не было. Копию протокола на руки не выдали. Есть ли шанс развалить такое дело? Спасибо!

Ситуация следующая. При остановке инспектором предложили пройти мед освидетельствание из за признака опьянения, при продувке прибор показал 0.287. До продувке я сам просил инспектора проехать в больницу на освидетельствание. Уловками и хитрыми словосплетениями инспектор склонил меня подписать протокол о "продувке " и по скольку он был подписан мной, он мне отказал ехать в больницу. В течении 2 х часов я самостоятельно прошел мед освидетельствание, с показаниями 0. Есть видео запись с регистратора у инспектора все наши действия (где я был согласен ехать в больницу и где согласен инспектор в том что я его просил об этом за ранее 3 раза). Есть мое прохождение мед свидетельствания где у меня все по нолям. Так же инспектор мне не сказал что до прохождения нельзя курить, продувал я в автомобиле на улице при этом было-35 в авто так же было прохладно. Инспектор так же не сделал предварительный замер воздуха алкотестером. Протоколы и акты я все подписал. Есть ли смысл судиться?

У меня идёт дело по ст 12.8 административно! Один из свидетелей не видел как я продувал в алкотестер документы на него не показывали, промили он не видел алкатестер в работе не принём запускали! Машину эвакуировали акт не состовляли покрайне мере мне документы не дали позвонили по телефону где она находиться Дпс! Есть ли шанс их вернуть и анулировать правонарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ППС, был слегка пьян, отвезли в больницу на освидетельствование, показало опьянение, могли ли поставить на учёт к наркологу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение