Могу ли я сразу после вынесения решения суда о банкротстве выехать за границу?

• г. Иркутск

Могу ли я сразу после вынесения решения суда о банкротстве выехать за границу?

Ответы на вопрос (3):

Таких ограничений нет.

Если только приставы ранее наложили и не сняли, тогда не пустят, лучше уточнить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если суд не вынесет в рамках процедуры банкротства соответствующее определение о запрете на выезд должника за границу (но суды очень редко выносят), то сможете выехать за границу.

Но может быть ситуация, когда в отношении Вас возбуждены исполнительные производства и они не окончены. В рамках этих исполнительных производств пристав могут вынести постановление о запрете выезда.

Поэтому Вам лучше уточнить у пристава о наличии в отношении Вас действующих запретов на выезд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, вполне можете. Ограничений нет.

Единственное, что не советую выезжать за свой счет. Ехать нужно за счет третьих лиц. Иначе у суда возник вопросы откуда деньги. Что приведет к появлению мнения о сокрытии доходов от кредиторов и последующему неосвобождению от долгов.

Спросить
Пожаловаться

Послепризнания банкротом частное лицо может выезжать за границу?

Здравствуйте. После банкротства, могут быть Проблемы в получении визы. Это не одно и тоже, с вообще выездом за рубеж? То есть а где не требуется виза, то после банкротства есть возможность выехать за границу?

Могу ли я выехать за границу если дело закрыли по статья 46 часть 1 п. 3?

но информация висит на сайте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав вынес постановление об отмене запрета на выезд. Через какое время его увидят пограничные службы? Когда можно лететь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение