Владею двумя квартирами в разных регионах - как получить постоянную регистрацию для ребенка?

• г. Мурманск

Я являюсь собственницей двух квартир. Одна на крайнем севере, другая в средней полосе. Постоянная регистрация на севере. После переезда в среднюю полосу, хочу сделать себе временную регистрацию во второй квартире. При таком раскладе смогу ли я сделать постоянную регистрацию своему сыну в квартире в средней полосе?

Ответы на вопрос (4):

А Сколько лет сыну? Если он несовершеннолетний и ему до 14 лет, то как у вас временная будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья!

Вы как собственница имеете право пользования, владения и распоряжения своей недвижимостью. Обращайтесь в подразделение по вопросам миграции, подписывайте согласие и все.

Спросить
Пожаловаться

Да, сможете конечно. Вы собственник и вправе регистрировать кого хотите.

Спросить
Пожаловаться

Сын 27 лет. Ему нужна постоянная регистрация.

Спросить
Пожаловаться

При переселении из районов крайнего севера обязательно ли прописываться в другом городе или можно остаться прописанным в своём родном городе?

Хотел бы узнать,1)каким образом можно доеазать свое проживание в районах крайнего севера, если родился там и окончил школу (11 классов) ,постоянной регистрации не было (когда то была временная) ,сейчас нахожусь и прописан в средней полосе.2) могу ли я доказать свое проживание с места прописки не выезжая на крайний север, куда обращаться?

В собственности две квартиры в разных городах. Зарегестрировался в одной квартире живу в другой. Может ли это считаться фиктивной регистрацией (УК РФ статья 322.2)?

Работаю вахтовым методом в районах крайнего севера, а живу в средней полосе. С нас требуют прописку на севере, чтоб отплачивать полностью отпуск в 54 дня. Если не будет прописки, то оплачивать будут только 30 дней из 54. Законно ли это?

И какими правовыми актами это регулируется.

Работаю на крайнем севере и северных надбавок нет. Если я пропишусь там повлияет ли прописка на скорость накопления северных надбавок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственницей квартиры. Мой родственник просит его прописать постоянно в квартире, с условием, что через некоторое время он выпишется. Какие могут быть негативные последствия для меня, если он все-таки не захочет выписываться? Чем мне это будет грозить. И могу ли я каким-либо образом себя обезопасить? Заранее спасибо за ответ. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение