Мне с суда вернули заявление. Я не пойму, что они требуют. Подскажите, пожалуйста, что нужно дослать им по почте?! Спасибо.
199₽ VIP

• г. Уфа

Мне с суда вернули заявление. Я не пойму, что они требуют. Подскажите, пожалуйста, что нужно дослать им по почте?! Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Направьте копию иска с приложениями описью в адрес ответчика, а затем подавайте иск в суд снова, но уже с копией чека и описи об отправке в адрес ответчика в порядке ст. 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виталина!

Там все написано. Вы не представили доказательств направления ответчику копий документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виталина! Согласно ст.132 ГПК РФ к иску Вы должны были приложить подтверждение направления искового заявления ответчику. Судя по всему Вы этого не сделали. Итог: суд оставил исковое заявление без движения на основании ст.136 ГПК РФ. Направьте исковое заявление с приложениями ответчику, третьим лицам (при наличии) ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения и представьте в суд квитанцию об отправке и опись вложения.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны письменно уведомить ответчика в законом порядке.

- см. ст. 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую выбрать юриста - он Вам поможет! Ст. 779 ГК РФ.

Вам надо срочно отправить копию иска с приложениями ответчику и в суд сообщить об этом - выслав квитанцию заказного письма Родионову А.Ф. , приложив её к заявлению об устранении недостатков.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Виталина, здравствуйте!

Перед тем, как подать иск в суд, вы НЕ НАПРАВИЛИ 1 экземпляр ответчику - а это нарушение ст. 131-132 ГПК РФ.

1. Распечатайте иск и подпишите.

2. Направьте его заказным письмом с описью (с почты) ответчику, по адресу его места жительства.

3. Оригинал чека с почты предоставьте в суд вместе с иком, если вам весь пакет вернули документов, можете отправить по почте.

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

Супруг покинул семью и не проживает по месту прописки (это та же квартира, где проживаю я). Для того чтобы моё исковое заявление о разводе приняли, нужна опись вложения почтового отправления. Мне сказали отправить супругу письмо. Но что конкретно я должна отправлять? Исковое заявление?

И ничего, если, по сути, письмо придёт мне?

Получил по почте простое письмо с иском от ООО "Нейва", в письме только исковое заявление и ни каких документов. Смотрел сайт мирового судьи и ничего там не обнаружил. Прошло уже неделя с дня получения иска. Что делать? Какие должны быть мои действия?

Я подала в суд на работодателя. Мое заявление оставили без движения, так как я не отправила копию искового заявления работодателю. Я могу сейчас отправить им исковое? И обязательно ли копии всех приложеннызэх документов отправлять работодателю или просто исковое?

Копия искового заявления пришла ответчику 5 августа 2021 года, согласно данным Почты России в отделении его приняли 4.08.2021 года. Однако мировой судья принял исковое заявление от истца к производству 2.08.2021 г. То есть получается, что факт извещения ответчика не был подтвержден. Имеется ли нарушение со стороны суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила жалобу в суд ценным письмом. Письмо дошло за два дня, но оно так и лежит на почте, 24 января его отправят обратно. Что делать не знаю? Может быть на электронную почту суда написать вопрос, почему они письмо не забирают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение