Как обжаловать решение мирового суда в городском суде - форма и название документа
50₽ VIP

• г. Мончегорск

Мне необходимо обжаловать решение мирового суда в городской суд Можно ли мне предоставить аналогичную форму и правильное название документа. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Апелляционная жалоба.

Дмитрий, обжалуется конкретное решение с помощью конкретных аргументов, никакой формы нет. Требования к апелляционной жалобе можете в ГПК посмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная жалоба это называется. Её "форма" указана в ст. 322 ГПК РФ.

Другой формы - не существует.

Практически каждый процессуальный документ является уникальным. Поскольку составляется индивидуально на основе тщательно изученных оснований, доказательств, обстоятельств и т.д.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная жалоба. Образец найдете на сайте любого суда.

Спросить
Пожаловаться

Отзывы, благодарности

26.12.2012 23:01, за ответ на вопрос 2097348

Спасибо за ответ!А нужно ли оплачиватьпошлину или каой иной платёж, я слышал 100 рубл?

Да, при подаче апелляционной жалобы уплачивается госпошлина в размере 100 руб. на реквизиты суда второй инстанции. Вы указали, что это городской суд. Вот и возьмите у них реквизиты для оплаты госпошлины.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Можете и форму скачать в интренете и образцы найти. Только поможет ли вам вашу проблему решить?

Не любят суды юридическую самодеятельность граждан.

Результатов можно достигнтуь только с помощью реального юриста.Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, в апелляционной жалобе указывается на то, в чём по Вашему мнению, неправ суд первой инстанции в своём решении. Какая может быть "форма"? Что, все суды первой инстанции рассматривают одинаковые дела и делают одинаковые ошибки?

Спросить
Пожаловаться

Я подал иск в районный суд. Решение суда меня не устраивает. Хочу обжаловать это решение в городском суде. Какие документы я должен представить в городской суд, и каков порядок представления? Спасибо.

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

В Решении суда сказано что... Решение может быть обжалованов В... городской суд в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через мирового судью... Окончательная форма-это решение суда или мотивированное решение суда?

Мировой суд принял решение о повороте исполнения судебного приказа. Другая сторона обжаловала это определение в городском суде. Городской суд оставил определение мирового суда в силе и отказал в жалобе. Когда вступает в силу определение мирового суда и когда можно будет получить испол. Лист?

Постановление мирового суда я был лишён водительских прав. Я обжаловал это решение в районном суде, оставлено без изменения. Какой срок обжалования в городской суд?

В течение какого времени я могу обжаловать это решение в городской суд?

Мировой суд вынес решение, которое было обжалованно в районном Федеральном суде. Районный суд оставил решение мирового суда в силе. Решение Районного суда было обжаловано в областном суде, который тоже оставил в силе решения нижестоящих судов. Где обжаловать решение областного суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд отменил прекращает производство по делу об АП, 12.8 Коап рФ, подаю жалобу в городской суд на постановление мирового суда о прекращении производства, городской суд оставляет жалобу без удовлетворения, постановление мирового суда без изменения, со вступлением своего решения в законную силу немедленно и не подлежащим обжалованию в касационном порядке. Возможно ли, обжаловать данное решение/постановление в вышестоящем суде, а именно в касационном суде общей юрисдикции?

Был суд в районном суде, решение обжаловалось в городском.. городской вынес решение оставить без изменения.. куда обжалуют решения гор. суда?

Куда необходимо обжаловать определение апелляционной инстанции по делу об административном правонарушении? В кассации или в порядке надзора? (мировой суд Твери - дело прекратил, городской суд в апелляции решение мирового суда отменил, ) необходимо отменить решение апелляции.

Заранее очень благодарны всем коллективом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение