Разводимся с женой, не хочу делить с ней машину, так как за машину выплачиваю еще кредит, взятый в сбербанке просто на нужды.

• г. Новопавловск

Помогите пожалуйста! Разводимся с женой, не хочу делить с ней машину, так как за машину выплачиваю еще кредит, взятый в сбербанке просто на нужды.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Раздел имущества, совместно нажитого в браке супругами, осуществляется либо в судебном порядке, либо по соглашению между ними.

С уважением, адвокат добрынина татьяна васильевна (8-903-263-33-69).

Спросить
Пожаловаться

Владимир, согласно ст.34 Семейного кодекса РФ в числе возможных обьектов совместного имущества супругов названы, кроме доходов супругов от трудовой, предпринимательской и интеллектуальной деятельности, ценные бумаги, права на доли в капитале, вклады, паи, внесенные в коммерческие организации или в кредитные учреждения.

Кроме того, ст.34 СК РФ относит к совместной собственности супругов полученные ими пенсии, пособия и иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения. При этом не имеет правового значения, на имя кого или кем из супругов было приобретено имущество или внесены денежные средства.

Так же согласно Семейного кодекса, совместно нажитым можно признать и долги, кредиты, взятые в период совместного проживания во время нахождения в браке! Вам надо составить возражение на исковое заявление, если Вы ответчик, или указать в исковом, если вы истец, о наличии совместно нажитого долга в данном случае кредита, и просить суд разделить долг согласно равным долям каждого из супругов. Дерзайте у Вас все получится, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой разводимся. За время проживания в браке был приобретён дом и машина. Были взяты деньги в кредит и куплен дом. А машину взяли на деньги взятые от продажи дома взятого до брака. Как мне быть? Сумма кредитов взятых на дом у меня в 2 раза больше чем у жены. Без моего участия и согласия была произведена оценка имущества по рыночной цене. Я хочу оставить дом и машину засобой. Как быть?

Здравствуйте. До в вступления в брак у супруги была куча кредитов, и пока мы с ней жили выплачивали вместе её кредиты. Сейчас разводимся и как доказать что выплаты по кредитам были из семейных средств, оплачивала она кредиты через телефон СберБанк онлайн, и на руках у меня платёжек нет. Ещё продали машину взятую женой до брака, кредит за который выплатили в браке, мы купили новую машину но кредит взятый на её Мать, а выплачивала она так же из наших семейных средств, через телефон, приложение Сбербанк.?

Здрвствуйте! Собиремся с женой разводиться. Есть 2 несовершеннолетних детей. В браке приобретены: 2-комнатная квартира (кредит брал и выплачивал я) 1 а/машина (брал кредит и выплачивал я) земельный участок (брала кредит и выплачивала жена) и еще 1 а/ машина - оформлена на меня, сейчас выплачиваю за нее кредит. Все остальное записано на жену. Себе хочу оставить только автомобили, не претендуя на остальное. Подскажите пожалуйста, как это сделать. Жена говорит - продавай кредитную машину, отказывайся от всего остального, потом заберешь старую машину. Это правильно?

Мы с женой разводимся. Есть кредит взятый до брака на свадьбу. Кто должен платить кредит? Только я как заемщик или 50/50 т.к кредит брали на общие нужды. (Свадьбу)

Купила машину в браке, сама еще выплачиваю кредит, с мужем разводимся, хочу подарить машину дочери, чтобы муж не мог на нее претендовать, какие мои действия?

Уважаемые юристы дайте пожалуйста совет. Хочу развестись с женой. Из общего имущества только машина, взятая в кредит. Кредит выплачиваю я.Как поступить чтобы она не претендовала на машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно продать машину, купленую в браке на деньги взятые в кредит. Кредит оформлен на сына, машина оформлена тоже на него. В данный момент у них бракоразводный процесс. А кредит до конца ещё не проплочен. Он хочет продать машину, проплатить остатки кредита, а остальную часть денег разделить с бывшей женой. Может он так поступить. Или на продажу машины надо её согласие.

Брал кредит на покупку автомобиля (был в браке) сейчас хочу продать машину и погасить остаток кредита, с женой еще не развелись, но скоро разводимся, могу ли я продать автомобиль без ее согласия, машина зарегестрированна на меня.

Скажите, пожалуйста, является ли какое-либо имущество, купленное до свадьбы, общим? Развожусь с мужем, ещё до свадьбы взяла кредит на себя, купили машину ему для работы. Авто не успели даже ещё оформить. Стоит поломанное уже (двигатель). Разводимся. Кредит выплачиваю я. Так чья же машина? Общая? И как можно переоформить кредит на мужа? Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение