Как завершить процедуру приватизации при наличии договора социального найма и переходе квартиры на баланс областного правительства в условиях нового закона об ограничении приватизации?

• г. Тюмень

Как осуществить процедуру приватизации если на руках есть договор социального найма заключенного с муниципалитетом а, как оказалось, квартира числится на балансе областного правительства. Ведь скоро вступает в силу закон об ограничении приватизации а передача с баланса на баланс затянется на 3 месяца и больше.

Ответы на вопрос (2):

в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Первоначально обратитесь в отдел приватизации с заявлением о заключении договора приватизации, приложив договор социального найма, кадастровый паспорт. Получите отказ, ну, и тогда обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Существует несколько квартир в МКД, в которых живут люди, не могущие заключить договор социального найма или приватизировать квартиры, т.к. дома не стоят на балансе в муниципалитете.

Дома, в свое время, были скинуты с баланса РЖД, но не поставлены на таковой в ОМС. Что делать? Собственника у домов нет, договор о приватизации не оформить. Объявить бесхозными и пройти процедуру принятия на баланс не могут по причине того, что в квартирах живут люди, они не бесхозные.

Хотел бы открыть виртуальную карту мтс она привязана к балансу телефона то есть средства которые на балансе могу платить ими. Может наложить арест фссп на такую, баланс карты равен сумме на балансе, телефона.

Мне интересует куда делись деньги с моего баланса?

Утром деньги были на моём балансе а сейчас зайдя сюда обнаружил нулевой баланс? Как это понять?

Есть 5-ти кв.одноэтажный жилой дом, все кв-ры приватизированы, нигде на балансе дом не стоит. До 2006 г. стоял на балансе РЖД, а в 2006 г. они его с баланса сняли ввиду приватизации всех квартир и никто его (дом) на баланс не принял. Вопрос: какой и чей это дом.

В 2009 году мне была предоставлена квартира по договору найма служебного помещения. Данная квартира находилась на балансе муниципального медицинского учреждения. В 2012 году это жилье передано на баланс администрации муниципального района. Договор служебного найма от 2009 года утратил свою силу и нам предлагают заключить новый договор служебного найма с администрацией района. Меняется ли статус жилья при передаче на баланс муниципалитета? Следует ли из этого, что в настоящее время я пользуюсь квартирой по договору социального найма. Каковы шансы отстоять в суде право на приватизацию?

Есть 5-ти кв.одноэтажный жилой дом, все кв-ры приватизированы, нигде на балансе дом не стоит. До 2006 г. стоял на балансе РЖД, а в 2006 г. они его с баланса сняли ввиду приватизации всех квартир и никто его (дом) на баланс не принял. ЗУ стоит кадастре. Вопрос: какой и чей это дом, каким законам (статьям законов) подчиняется?

Жилье стоит на балансе МВД уже два года, на баланс в город не передают. Как мне приватизировать квартиру. Договор соц найма есть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Промежуточный ликвидационный баланс должен быть составлен на дату:

а. на дату составления

б. на конец текущего месяца

в. на конец текущего года.

2. В какой срок нужно подать уведомление о промежуточном ликвидационном балансе с момента вынесения решения об утверждении баланса?

3. Если подавать одновременно промежуточный и окончательный баланс решения должно быть два?

Спасибо.

При продажа доле уставном капитале ООО продавец включил в список чужое имущество которое принадлежит тертому лицу как имущество предлежащие передаче покупателя как основное средства баланса предприятие, при этом не предоставляет покупателя баланс предприятие поскольку сомнительно наверно на балансе предприятие не вес имущество числится, как поступать покупателя в током с луче если он уже част оплату уже провел, ест статья уголовном в этом деле.

На балансе предприятия недвижимое имущество числится. Каким образом можно осуществить государственную регистрацию такого недвижимого имущества и доказать право собственности предприятия на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение