Чем грозит езда по чужим правам? При том что лишили, меня по правам другого человека. По мед. осведетельствованию.

• г. Москва

Чем грозит езда по чужим правам? При том что лишили, меня по правам другого человека. По мед. осведетельствованию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, лицо будет привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

В свою очередь, если автомобиль принадлежит лицу, которое передало Вам свое водительское удостоверение, то оно будет привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, лишенному права управления транспортным средством.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Чем грозит езда по чужим правам, при условии, что меня лишили? И будет нести какаую нибудь ответственность хозяин прав?

Если я будучи лишен прав управляю авто по чужим правам, какое будет наказание для человека, давшего мне права и для меня?

После лишения личных ву, Что грозит за езду по чужим водительским правам?

Я лешон водительских прав и меня остонавили и задержали за езду по чужим водительсеим удостоверением что грозит и могу ли ч забрать свое авто без штраф стоянки.

Если попался трезвый но лишонный права управления на чужой машине что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение