Трудные вопросы инвалидности и трудоустройства - как можно получить помощь?

• г. Ханты-Мансийск

У меня инвалидность психиатрии 2 группы. Врач сказала что если при трудоустройстве я не скажу об инвалидности, то меня отправят на принудительное лечение. По квоте трудоустроиться не получается, тк в программе написано что окна должны быть небьющие, а они везде бьющие. Стажа для выхода на пенсию у меня не хватает, и на работать получается не могу. Могут ли при улучшении здоровья в 55,60 лет снять инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

При наличии разрешения от врача, вы можете устроиться на работу.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы (бессрочно) по психиатрическому заболеванию. Скажите, могут ли по какой то причине снять инвалидность? Допустим, если я не буду посещать психиатрический диспансер? Заранее благодарю.

У моего близкого человека 2 группа инвалидности нерабочая, бессрочная, по психиатрическому диагнозу. Врачи сказали, что могут снять инвалидность, если не ложиться в больницу хотя бы раз в год. Правомерно ли это? В чем тогда смысл бессрочности выданной группы инвалидности?

Объясните пожалуйста, в каких случаях могут снять бессрочную инвалидность. Знаю что могут снять если есть улучшения, но как они узнают о них, если не нужно более проходить комиссию, может быть через лечащего психиатра, к которому мы обращаемся для получения лекарств?

Собственно главный вопрос: нужно ли ложиться в больницу каждый год, даже если в этом нет необходимости, только для того чтобы не сняли инвалидность?

У меня бессрочная третья группа инвалидности … но меня вызывают по телефону (МСЭ) на переосвидетельствование, что делать? Может не ехать, игнорировать? Боюсь, что могут снять группу вообще... сказали, что имеют право... мне чуть лучше после дорогого лечения по квоте от государства. Если снимут группу инвалидности, то я не буду иметь право на квоту на дорогое лечение которое я сейчас получаю... Моя пенсия 5200 руб, проблема на работу устроиться. Потеря пенсии смерти подобна….

Коротко: как мне сохранить бессрочную группу инвалидности, ехать или не ехать если звонят и требуют (МСЭ) приехать на переосвидетельствование...?

Могут ли снять инвалидность по психиатрии (бессрочная) и как можно добиться снятия? Человек адекватный, но матери мешает, она намеренно запихивает его в психушку (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение