Скажите, пожалуйста, как снять обременение с квартиры после смерти рентополучателя. В договоре написано: Обременение: рента.

• г. Орехово-Зуево

Скажите, пожалуйста, как снять обременение с квартиры после смерти рентополучателя. В договоре написано: Обременение: рента.

Ответы на вопрос (4):

Сходите в росреестр со свидетельством о смерти.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением о прекращении обременения в орган Росреестра, предъявив при этом свидетельство о смерти рентополучателя.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо представить в регистрационную службу по месту регистрации квартиры свидетельство о смерти рентополучателя.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в МФЦ. Вам нужно получить услугу Росреестра - "снять обременение с объекта в связи со смертью рентополучателя" (так называют ее в народе). Представить нужно паспорт, свидетельство о смерти и захватите договор ренты.

Спросить
Пожаловаться

Как снять обременение на квартиру (рента), если рентоплатильщик и рентополучатель давно умерли. Свидетельство о смерти рентополучателя в ЗАГСе получить не могу т.к не родственник. Являюсь супругой рентоплатильщика.

Квартира мне досталась по договору ренты. Рентополучатель умер, рента исполнина, обременение снято. Нужно ли при продаже квартиры согласие мужа, оформленное нотариально?

В свид-ве о праве соб-ти продавца написано обременение; залог

рента.

Рента исполнена, есть сви-во осмерти рентополучателя. Залог относится к ренте или это другое обременение (например в залоге у банка)?

Может ли оспорить договор ренты наследник после смерти рентополучателя? И будет ли иметь значение то,что рентополучатель умер через две недели после заключения договора?

Я хочу заложить квартиру которую приобрел по договору пожизненной ренты, рентополучатель жив, в свидетельстве стоит обременение. Могу ли я такую квартиру заложить, если будет согласие рентополучателя.

Договор ренты на условиях пожизненного содержания с иждивением был заключен 26 марта 2002 года и в этот же день договор заверен нотариусом.

02 апреля 2002 года рентополучатель умирает.

Государственная регистрация сделки была проведена 05 апреля 2002 года.

10 апреля 2002 года плательщик ренты получает свидетельство о государственной регистрации права на квартиру (основание – договор ренты, ограничение права – залог, рента).

12 лет спустя владелец квартиры (плательщик ренты) хотел бы переоформить право собственности (дарение сыну).

Поясните, пожалуйста, каковы юридические риски связанные с регистрацией договора ренты после смерти рентополучателя?

Я являюсь собственником квартиры на основании договора пожизненной рeнты, т. е. рентаплательщиком (имею свидетельство о собственности). На данной квартире прописаны двое человек, с одним из которых был заключен договор. Сейчас рентополучатель скончался. По договору я должен оплатить ритуальные услуги и предоставляю право пожизненного пользования и проживания в квартре супруге рентополучателя, которая там прописана.

Обязан ли я продолжать выплачивать платежи, если рентополучатель скончался, а его супруга проживает на этой квартире?

Имею ли я право свободно распоряжаться квартирой, жить там после смерти рентополучателя при живой супруге рентополучателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оспорить договор ренты, если до заключения договора ренты квартира была подарена рентополучателю, рентополучатель умер. Рентодатель вступил в права, а даритель квартиры жив и хочет аннулировать договор дарения, чтобы признать договор ренты не действительным. Спасибо.

Был заключен договор ренты, зарегистрировано право собственности, в строке обременения - указано - ограничение - рента. Рентополучатель умер. Обратился в учреждение юстиции, в регистрации отказывают без мотиваций, говорят, обращайтесь в суд с иском о признаии права собственности. Каков порядок в случае смерти рентополучателя регитсрации права? Неужели без суда не обойтись? Считаю, что чиновники не правы.

Скажите пожалуйста, как правильно прописать пункт: квартира не отчуждена, не под арестом, не в обременении, если в настоящее время на квартире обременение по договору ренты. Мы хотим подать одновременно на снятие обременения и регистрацию договора купли-продажи (оформление нового собственника)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение