пожалуйста можно ли взять в аренду участок земли под строительство сараев где находится лэп.

• г. Красноярск

Можно ли взять в аренду участок земли под строительство сараев где находится лэп.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно взять участок в аренду.

Спросить
Пожаловаться

Вопросами формирования земельных участков, а также их предоставлением занимается местная администрация. Поэтому с данным вопросом вам лучше обратиться туда. В вашем случае очень много нюансов, которые будут влиять на возможность формирования земельного участка - размер участка, его разрешенное использования, требования градостроительного регламента Правил землепользования и застройки, категория ЛЭП и размер её охранной зоны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина. Надо знать место, где вы хотите взять в аренду земельный участок. ЛЭП бывают разной категории и охранные зоны у них разные. В охранной зоне ЛЭП строить ничего нельзя. А так вам местный кадастровый инженер должен объяснить относительно возможности формирования земельного участка в том месте где вы хотите или архитектор в вашей местной администрации.

Спросить
Пожаловаться

У меня участок в собственности граничит с охранной зоной лэп. Могу ли я взять в аренду под огород землю под лэп?

Есть замельный участок 6 га сельхозка энергетики предлагают протенуть леп, можно ли сдать землю в аренду под леп и за какую сумму.

На моём участке стоит опора ЛЭП. Могу ли я потребовать с сетей плату за пользование моим участком?

Спасибо.

Я построил сарай на государственной земле, поскольку она прилегала к моему участку. Я неоднократно просил этот участок в аренду, но мне было отказано. Недавно узнал, что из этой земли сформировали участок и передали в аренду другому лицу на 20 лет вместе с моим сараем и забором, препятствующим въезд на этот новый участок. Новый арендатор пока претензий не предъявляет. Что можно сделать в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение