Подскажите, пожалуйста, после какого срока возможно УДО.

• г. Курск

Мой муж осужден по статья 228.1 часть 3 п. г на 4 года колонии строго режима. Преступление совершено 29.12.11 г. осужден 13.11.2012. Подскажите, пожалуйста, после какого срока возможно УДО. Возможна ли замена наказания на более легкое? Тоже после какого срока? И, что еще возможно, чтоб он вышел пораньше.

Ответы на вопрос (1):

отбыть 2/3 от срока наказания не иметь нарушений режима иметь кучу поощрений от администрации обращаться с ходатайством об УДО либо замене вида режима. Исходя из практики, наказание в виде лишения на другое не заменят

Спросить
Пожаловаться

Кратко опишу свою ситуацию! Отбываю срок в колонии строго режима по стать 228 ч.2 Был задержен в 2012 году и осужден в 2013 году. Ранее отбывал наказание в колонии строгого режима по статья 228.1 часть 3 срок 5 лет и освободился по УДО, в момент УДО совершил преступление по 228 ч.2 и был осужден к 4 годам строго режима. Вопрос. Сейчас отбыл половину наказания, могу ли я пользуясь статьей 78 УИК подать ходатайство на изменение вида исправительного учреждения, а именно на колонию поселение. При вынесении приговора по статья 228 часть 2 я получил 3,6 лет и мне присоединили часть не отбытого наказания, а именно 6 месяцев. Есть ли возможность мне выйти на колонию поселение по 1\2 срока.

1.Возможна ли замена неотбытой части наказания, более мягим видом наказания (ст. 80 УК РФ) при условии, что мой сын осужден по статья 105 часть 1 через 30 статью (6 лет строго режима, из них 4 года и 8 месяцев он уже отбывает наказание).

2.Какова практика применения данной статьи судьями?. Ему было отказано в УДО (79 статья УК). На данный момент решение суда (мотивация отказа) пока не доведено.

3.Какие варианты замены статья 105 часть 1 через 30 статью возможны по 80 статье?

Муж осужден по статья 228 часть 1 на условный срок, на незаконченном наказинии совершено новое преступление по статья 158 часть 2 сроком 1,6 мес. с присоединением срока по ст.228. Возможно ли УДО, если во время отбытия наказания в колонии поселения срок по ст.228 окончен. Заранее спасибо.

Если я осужден по статья 228 часть 2 к 4 годам строгого режима с учетом отмены УДО, то через какую часть отбытого наказания я могу подать ходатайство в суд на изменение режима содержания? И возможно ли изменить режим на колонию-поселение? Прошу принять во внимание, что преступление было совершено в период УДО! И могу ли я подать на замену неотбытой части наказания на исправительные работы, учитывая это? И через какой отбытый срок я могу это сделать?

Замена колонии строгого режима на колонию-поселения.

Подскажите пожалуйста! Лица, отбывающие наказание в колонии строго режима имеют ли право подавать ходотайство о замене наказания на колонию-поселения. Если да,то какую часть срока необходимо отбыть, чтобы воспользоваться этим правом?

Моего мужа посадили по статья 228 часть 2 на срок 3 года и 6 месяцев, в колонию строгого режима. Отсидел пол года. С учетом всех смягчающих обстоятельств применили ст. 64.Возможна ли амнистия в 2012 г.? И при строгом режиме возможно УДО? Спасибо.

Мой сын осужден по ст.228 часть 2 на 3,5 года. Отбывает наказание в колонии общего режима. По истечении какого срока наказания можно подавать на УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж осужден по статья 111 часть 4.отбывает наказание в колонии строгого режима. Возможно ли применение удо или перевод в колонию поселение по половине срока?

Возможен ли выход из колонии строгого режима в колонию поселения раньше чем после отбывания 2/3 срока за особо тяжкое преступление статья 228 часть 3. срок 6 лет, судимость первая, нареканий нет. Есть ли какие то поправки к закону. Когда возможно УДО. Возможно ли изменение особо тяжкого преступления на тяжкое по новому закону, если был осужден по старому, количество 229 гр. масла канибаниса.

Мой муж был осужден 2011 году по статья 228.1. часть 1 и статья 228.1. часть 2 на 6 лет колонии строгого режима. Отбыл наказание в размере 2 года 7 месяцев. На данный момент решением Президиума Мосгорсуда ему сняли статья 228.1. часть 2 и присудили 4 года колонии общего режима. Сейчас его перевели в другую колонию на общий режим.

Вопрос: По истечении какого срока ему можно подавать на УДО из новой колонии? Нужно ли выдерживать срок в 6 месяцев пребывания в новой колонии? Если нет, то на оснавании каких правовых актов возможна подача документов в суд на УДО?

Заранее благодарю за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение