Как ступить наследство

• г. Пермь

Супруг умер 7 лет назад, как в ступить в наследство, с чего начать?

Ответы на вопрос (6):

C обращения в суд о восстановлении срока для вступления в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Начать в любом случае надо с открытия наследственного дела в нотариальной конторе по месту жительства умершего. Если в ы приняли наследство фактически, то нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство. Если не выдаст, то должен будет выдать вам отказ в совершении нотариального действия. Тогда следует обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Галина!

Если Вы фактически приняли наследство ( вместе проживали ) возьмите справку, подтверждающую это и обратитесь к нотариусу, а при отказе в выдаче свидетельства о праве на наследство - суд.

Успехов Вам.

Баранникова ТАтьяна Николаевна

Спросить
Пожаловаться

Можно сделать все гораздо проще и дешевле. Если нужна консультация, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Галина, добрый вечер! Вы фактически приняли наслдство? Если да, то необходимо подать в суд иск о признании факта принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь сначала к нотариусу, если откажет в выдаче свидетельства - то в суд.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос человек умер 16 лет назад хотели времино прописать человека сказали что надо в ступать в наследство на долю жилплощади умершего какие надо документы и надоли обращатся в суд что бы в ступить в наследство?

7

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Отец моего супруга женился второй раз,5 лет назад он умер. Можно ли сейчас получить долю наследства, Нотариус не вызывал. С чего начать?

Супруги вместе проживали в частном доме. Собственник - супруг, умер 7 лет назад. Супруга в наследство не вступила, продолжает проживать в доме одна.

Есть взрослый сын, проживает отдельно. Как сейчас вступить в наследство на дом?

Супруги прожили в браке 11 лет. 3,5 года назад развелись, при этом раздела имущества не было. Супруга и ее малолетняя дочь зарегистрированы в доме, который в равных долях принадлежал (по праву наследства от родителей) Супругу и его родному брату. Супруг умер. Вопрос №1 - Имеет ли право бывшая супруга на долю наследства. Вопрос № 2 - Как исключить из наследственной массы автомобиль подаренный умершему Супругу.

Владелец садового участка умер 9 лет назад. Мы, дети, в наследсво не вступали. Имеем ли мы право продать землю или нужно определять права наследства? С чего начать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги 20 лет проживали вместе но с разными местами регистрации. Супруга умерла. Через 2 месяца умер супруг. Заявление о вступление в наследство не успел подать. Супруг своему наследнику на собственное имущество оставил Завещание. Имеет ли право наследник супруга получить наследство, принадлежавшее его супруге, по Наследственной трансмиссии?

Такой вопрос человек умер 16 лет назад хотели времино прописать человека сказали что надо в ступать в наследство на долю жилплощади умершего какие надо документы и надоли обращатся в суд что бы в ступить в насле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение