Прописав новый порядок содержания ребенка, теряет ли силу исполнительный лист по алиментам 2012 года?

• г. Казань

Если у одного из родителей есть исполнительный лист по алиментам 2012 г. Но сейчас мы сходим к нотариусу и пропишим новый порядок осуществления содержания ребенка в 2022. Тот лист теряет силу? Его можно будет возбудить в производство?

Ответы на вопрос (3):

Нотариальное соглашение не отменяет судебный приказ или исполнительный лист. За отменой судебного решения необходимо обращаться в выдавший его суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно будет отозвать исполнительный лист в таком случае и закрыть исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

По нотариальному соглашению нельзя будет получать пособия на детей, только судебное постановление.

Если вы заключите нотариальное соглашение, то платить алиментщику и по нему и по судебному постановлению, его же никто не отменял.

Нотариальное соглашение по выплате алиментов является исполнительным документом (ст. 12 ФЗ № 229-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Жена забрала исполнительный лист и написала отказ от алиментов прошло 10 и она опять предъявила исполнительный лист. Есть ли срок давности по возобновлению И.Д у судебных приставов.

В Исполнительном листе по алиментам в качестве взыскателя указан мой приемный ребенок: Взыскатель - несовершеннолетний ФИО, находящийся в Доме ребенка № 16. Для зачисления алиментов указан счет, открытый на имя ребенка.

А в Постановлении о возбуждении исполнительного производства приставы почему-то указали взыскателем уже Дом ребенка.

Когда ребенок был передан под опеку, приставы прекратили исполнительное производство на основании того, что, якобы, поменялся взыскатель (и теперь я - опекун должна числиться взыскателем). Алименты в течении 4 лет так и не были взысканы. Для открытия нового производства требуют, чтобы я подала в суд на смену взыскателя.

Правомочны ли действия приставов по прекращению производства? Нужно ли подавать в суд, ведь в исполнительном листе взыскателем и так указан ребенок? На кого его менять, как формулировать запрос суду?

Буду благодарна за помощь.

2012 году я получил исполнительный лист на взыскание алиментов исполнительный лист был производстве у судебных приставов до 2017 года 2017 году при покупке квартиры я забрала исполнительной лист так как бывший муж потребовал его в замена подпись органах опеки после покупки квартиры я восстановил исполнительный лист и подала судебном пристава на ваз обновление взыскания алиментов но судебный приставы считал задолженность с момента подачи заявления прошлый долг рассчитывать не собирается и из архива старые документы поднимать не собирается Возможно ли взыскать с должника старый долг по алиментам и как это сделать?

У меня уже есть исполнительный лист по алиментам на первого ребенка, сейчас я хочу подать на второго и на себя до трех лет. Как мне поступить, нужно подать на двоих детей и на себя, а потом первый исполнительный лист забрать?

, что я буду должен за тот период, когда заявление было отозвано?

Суд присудил платить алименты с 04.05.2009. Жена не оставляла никаких реквизитов на оплату алиментов, а через 2 года подала исполнительный лист и реквизиты. Мне теперь за 2 года придется оплачивать или со дня подачи исполнительного листа? Я не уклонялся, а она говорит уклонялся и хочет лишить меня родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение